Умер 100-летний тайский принц Бхисадедж Раджани

Главная » Статьи » Умер 100-летний тайский принц Бхисадедж Раджани

 

Принц Бхисадедж Раджани, родственник короля Маха Вачиралонгкорна, умер в возрасте 100 лет 23 июля 2022 года. У тайского принца все еще были обязательства в своей стране. Он был одним из самых близких друзей своего двоюродного брата, покойного короля Пумипона Адульядета. Он также является одной из самых долгоживущих личностей в истории тайской королевской семьи.

20 января принцу Бхисадедж Раджани исполнилось 100 лет. Принц был членом королевской семьи Таиланда из ветви Раджани, ветви, созданной его отцом, который сам принадлежал к младшей ветви династии Чакри, чья старшая ветвь правит королевством Таиланд, в то время как их ветвь обладала титулом вице-короля.

Принц Бхисадедж Раджани был дважды потомком королей Таиланда, по отцу, но также и по матери. Его прадедом по отцовской линии был Пинклао, вице-король Сиама и брат короля Рамы IV. В то время как его прадедом по материнской линии был сам Рама IV. Выросший при дворе Таиланда, одним из лучших друзей его детства был Пумипон Адульядет.

Получивший образование в Англии, принц Бхисадедж Раджани служил в британской армии во время Второй мировой войны. Затем принц сделал себе имя в Таиланде, где он участвовал во многих событиях, например, в кампании против опиума в конце 1960-х годов вместе с Пумипоном. Увлеченный фотографией, он также был великим защитником сельского мира и фермеров. Он вел простую жизнь, обеспечивая общественные мероприятия.