Королева Летиция в платье из органзы на вручении Национальной премии в области культуры

Главная » Новости » Королева Летиция в платье из органзы на вручении Национальной премии в области культуры

 

В эту среду вечером король Испании Филипп VI и королева Летиция вручили Национальную премию в области культуры. В 2020 году монархи вручили не менее тридцати наград испанским художникам, литераторам и другим деятелям искусства и культуры.

13 июля 2022 года король Филипп и королева Летиция отправились в Национальный музей Прадо, чтобы принять участие во вручении Национальной премии в области культуры. Эти награды, присуждаемые Министерством культуры и спорта, получают деятели за их вклад в обогащение испанского культурного наследия. Это была церемония награждения 2020 года.

Существует более 30 различных наград, сгруппированных по разным культурным дисциплинам. Например, в литературной дисциплине существует не менее 15 различных премий, начиная от премии за детскую литературу и заканчивая премией за культурную журналистику, включая премию за поэзию. Во время этой церемонии короля Филиппа и королеву Летицию сопровождал Микель Исета, министр культуры и спорта.

Король Фелипе также произнес приветственную речь перед церемонией награждения. «Культура создает духовное, а также материальное богатство. Это создает рабочие места и формирует общее воображение. Это помогает нам понять наше настоящее, а также преобразовать его для достижения лучшего будущего. Мы, конечно, можем говорить о больших цифрах культуры: о том, что в этом секторе почти 700 000 рабочих мест, или о том, что сектор дает 3,4% ВВП нашей страны».

Королева Летиция произвела фурор в платье от Maje. Это полупрозрачное платье из органзы, завязанное на талии поясом и украшенное жемчужными пуговицами, уже было надето в 2019 году во время ее государственного визита на Кубу.