Принц Уэльский сделал Тома Дейли офицером Ордена Британской империи

Главная » Новости » Принц Уэльский сделал Тома Дейли офицером Ордена Британской империи

 

Принц Чарльз провел церемонию инвеституры во вторник, 12 июля 2022 года. Наследник престола председательствовал на церемонии в Виндзорском замке. Среди получателей наград был и Том Дейли, звезда прыжков с трамплина. Олимпийский призер выглядел очень впечатленным, стоя перед принцем Уэльским, чтобы забрать свой орден Британской империи.

Во вторник, 12 июля 2022 года, принц Уэльский председательствовал на одной из многочисленных церемоний вступления в должность, которые проводятся несколько раз в месяц. Дважды в год, в свой публичный день рождения и в канун Нового года, королева Елизавета II публикует список британцев, удостоенных ее наград. Только в опубликованном в июне 2022 года списке награду получили 1134 британца.

Поскольку список относительно внушительный, вручение знаков отличия, медалей и наград организуется в течение всего года в одной из королевских резиденций. Королева Елизавета II больше не председательствует на длинных церемониях, и несколько ее детей, а также принц Уильям имеют право заменять ее.

Во вторник принц Чарльз председательствовал на церемонии в Виндзорском замке. Среди лауреатов премии был молодой спортсмен Томас Дейли. Том Дейли был внесен в Новогодний список наград 2022. Том Дейли был награжден за «служение спорту, правам ЛГБТК и благотворительной деятельности», — говорится в официальном релизе.

28-летний Том Дейли почтительно склонил голову при получении медали от принца Чарльза. Том Дейли был одет в элегантный костюм от Christian Dior, сохраняя при этом свой обычный оттенок оригинальности. На нем была блестящая серая атласная рубашка и галстук с цветочной вышивкой, который сочетался с его туфлями и различными брошками.

Молодой прыгун в воду, золотой призер Олимпийских игр в Токио, был удостоен звания офицера Ордена Британской империи (OBE). В новогоднем списке наград 2022 года 246 британцев стали офицерами этого ордена. Британское правительство уточняет, что в этом списке 4,6% получателей происходят из ЛГБТ-сообщества.

Офицер - это второй ранг, а первый ранг - просто член ордена. После офицера идет командор, кавалер-командор, потом кавалер большого креста. Только два последних ранга дают право использовать качество Сэр.

Тома Дейли сопровождал его муж, оскароносный сценарист Дастин Лэнс Блэк. Помимо завоевания четырех золотых медалей на чемпионатах мира по прыжкам в воду, юноша также совершает подвиги вне плавательных бассейнов. За его аккаунтом в соц. сетях следят более 3 миллионов подписчиков, и более миллиона человек следят за его повседневной жизнью, которую он публикует в виде видеоблогов на YouTube.

Том Дейли, как и его муж, активист за права геев. В 2018 году они стали родителями. Помимо работы в ассоциациях, связанных с правами ЛГБТК, он также занимается борьбой с онкологическими заболеваниями. Молодой человек потерял отца из-за опухоли головного мозга, когда был еще подростком. Том Дейли приобрел международную известность во время последних Олимпийских игр, где он участвовал в соревнованиях по прыжкам в воду. Поклонник вязания спицами и крючком, он также продает свои творения своим поклонникам.