Принц Гарри и Меган выступят перед ООН на следующей неделе

Главная » Новости » Принц Гарри и Меган выступят перед ООН на следующей неделе

 

На повестке дня у герцога и герцогини Сассекских очень важное событие. В следующий понедельник принц Гарри и Меган Маркл примут участие в неформальном общем собрании Организации Объединенных Наций по случаю Международного дня Нельсона Манделы. Пара также должна выступить перед собравшимися.

Пару не видели с момента их краткого появления в соборе Святого Павла во время празднования платинового юбилея королевы в Лондоне. Принц Гарри и его жена приглашены выступить на неофициальном заседании Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, посвященном Международному дню Нельсона Манделы.

В 1955 году на первом Конгрессе Организации Объединенных Наций по предупреждению преступности и обращению с правонарушителями ассамблея согласилась установить общепризнанные минимальные стандарты управления пенитенциарными учреждениями и обращения с заключенными. С годами эти правила развивались, и в 2015 году Организация Объединенных Наций в последний раз пересмотрела их и назвала «Правилами Нельсона Манделы». Чтобы привлечь внимание к этим правилам и защищаемым ценностям, 18 июля было объявлено Международным днем Нельсона Манделы. Нельсон Мандела родился 18 июля 1918 г.

The Daily Mail сообщает, что выступления принца Гарри и его жены действительно включены в программу специального собрания, которое состоится в понедельник в Нью-Йорке. Принц Гарри и Меган Маркл питают особую привязанность к Нельсону Манделе. В 2019 году они нанесли визит Грасе Машел, его вдове и бывшей первой леди ЮАР.

Также, согласно Daily Mail, речь пары должна быть сосредоточена на ценностях, защищаемых Нельсоном Манделой, а также на изменении климата и голоде в мире. Гарри и Меган ранее посещали ассамблею Организации Объединенных Наций в сентябре 2021 года, когда они посетили Нью-Йорк, но не выступили.