Принцесса Швеции Мадлен посетила Франкфурт, чтобы проследить за строительством нового детского дома

Главная » Новости » Принцесса Швеции Мадлен посетила Франкфурт, чтобы проследить за строительством нового детского дома

 

Принцесса Швеции Мадлен отправилась во Франкфурт, чтобы проследить за строительной площадкой нового детского дома от Фонда детства. Это уже девятый дом, открытый в Германии.

Особенно активна немецкая ветвь Фонда, основанного шведской королевой Сильвией. Королева Сильвия открыла филиал своего фонда в родной стране и уже там восемь детских домов. Девятый дом строится во Франкфурте.

Принцесса Мадлен, вторая дочь королевы Сильвии, в четверг сыграла свою роль Управляющего. Она много лет проработала в Фонде детства, созданном ее матерью и поэтому хорошо знает дело. Фонд играет превентивную роль в вопросах против насилия и сексуального надругательства над детьми.

Будущий детский дом Фонда в настоящее время строится на базе Франкфуртской университетской больницы. Бывшее здание больницы переоборудуют. Ожидается, что строительство дома будет завершено в 2023 году. Принцесса Мадлен познакомилась с руководителями строительных работ и врачами, которые будут работать в этом Доме.

Принцесса Мадлен встретилась с командой по уходу и персоналом детского дома, которым она подарила деревянную игрушку, образующую домик. Она также обнаружила памятную доску, которая будет установлена перед входной дверью дома в память о приезде  дочери королевы во Франкфурт.

Принцесса Мадлен также посетила педиатрическое отделение больницы, где смогла пообщаться с пациентами и врачами. Вечером филиал Фонда в Германии организовал прием в клубе Union International, где принцесса Мадлен была почетным гостем.

Принцесса Мадлен является членом совета директоров Childhood Sweden с 2016 года и почетным членом совета директоров Childhood USA. В декабре прошлого года Всемирный фонд детства объявил, что принцесса Мадлен станет почетным вице-президентом ассоциации. Ассоциация имеет отделения в Швеции, Бразилии, Германии и США. Принцесса Мадлен живет в США, королева Сильвия немка по отцовской линии и бразильянка по материнской.