Великий князь Георгий Михайлович и княгиня Виктория Романовна готовятся к появлению на свет первенца

Главная » Новости » Великий князь Георгий Михайлович и княгиня Виктория Романовна готовятся к появлению на свет первенца

 

Прогуливаясь по улицам Рима, будущие родители позволяют себе немного расслабиться! Великий князь Георгий Михайлович и его супруга находятся в Италии. Несколько недель назад Георгий Михайлович сообщил, что его молодая жена ждет первенца.

 

Ожидаемая дата родов или пол ребенка пока неизвестны. Но что можно сказать наверняка, так это то, что Георгий и Ребекка, которым 41 и 37 лет соответственно, с нетерпением ждут появления своего первенца. Великий князь женился на Ребекке Беттарини 1 октября 2021 года. Ребекка, писательница и директор Императорского фонда, после своего обращения в православие взяла имя Виктория Романовна.

Виктория, получившая титул княгини Романовой от свекрови, когда выходила замуж за великого князя, уже не скрывает округлившийся животик. В настоящее время пара находится в отпуске в Италии, на родине Виктории, и будущая мама воспользовалась возможностью, чтобы увидеться со своими родными и близкими.

Покупая белье для новорожденного, прогуливаясь по улочкам итальянской столицы, Георгий и Ребекка устроили очень симпатичную фотосессию в качестве будущих родителей. Конечно, Чжун, японский спаниель Виктории, тоже был в поездке!

 

Пожив в нескольких европейских городах, особенно в Брюсселе, где они познакомились, Георгий и его жена поселились в Москве. Супруги работают в благотворительных организациях, поддерживаемых их фондом, в частности, в продовольственном банке Foodbank Rus, который пользовался большим вниманием во время пандемии.

Великая княгиня Мария Владимировна, мать великого князя Георгия, узнала о беременности невестки  «с великой радостью и благодарностью». Великий князь Георгий — единственный сын Марии Владимировны от ее бывшего мужа, принца Франца Вильгельма Прусского. Ребекка Беттарини — дочь посла Италии Роберто Беттарини.

 

Глядя на прекрасные фотографии пары в Риме, можно сказать, что княгиня Романова чувствует себя хорошо  и находится «в отличном здравии».  В настоящее время она не планирует  «отменять или откладывать свои текущие обязательства», но, возможно, в ближайшие месяцы у нее не будет слишком много новых мероприятий.

Георгий и Ребекка познакомились много лет назад и вместе создали Имперский фонд. Ребекка, которая сейчас возглавляет Фонд,  обратилась в православие  в июле 2020 года во время литургии под руководством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Павло-Петровском соборе, приняв имя Виктории Романовны. Свекровь пожаловала ей титул княгини Романовой при замужестве и предикат Светлейшего Высочества.