Скорая помощь с воющими сиренами подъезжает к дому принцессы Беатрикс из Нидерландов

Главная » Новости » Скорая помощь с воющими сиренами подъезжает к дому принцессы Беатрикс из Нидерландов

 

Большая паника в замке Дракенштейн, доме бывшей королевы Нидерландов. Приехала скорая помощь с включенными мигалками и сиреной. Местная пресса поспешила опубликовать информацию, предвещавшую самое худшее для 84-летней принцессы Беатрикс. Что случилось?

В этот четверг, 7 июля 2022 года, около 10 часов утра в замок Дракенштейн на полной скорости прибыла машина скорой помощи. Полиция, обеспечивающая безопасность королевской семьи, открыла ворота, как только они прибыли, завыли сирены и зажглись мигалки. «Более чем через четверть часа автомобиль снова тронулся, без оптических и звуковых сигналов», — пишет местная газета Baarnsche Courant, первой сообщившая об инциденте на своем сайте. «Ауди» без опознавательных знаков следовала за машиной скорой помощи.

Замок Дракенштейн расположен в Баарне, в провинции Утрехт. Его купила принцесса Беатрикс, когда она еще была наследницей престола и жила там со своим мужем и тремя сыновьями. Во время своего правления королева Беатрикс жила во дворце Хьюс тен Бош, официальной резиденции монарха. После отречения в 2013 году ее сын, король Виллем-Александр стал владельцем дворца Хьюс тен Бош, а бывшая королева вернулась жить в замок Дракенштейн, узнаваемый по своей восьмиугольной форме.

После объявления тревоги в Интернете несколько СМИ перехватили информацию о том, что скорая помощь отправилась в дом бывшей королевы, которой 84 года. Королевский дом был проинформирован об этом слухе, а Правительственная информационная служба (RVD) отреагировала в пресс-релизе.

 «Как известно, мы информируем СМИ, если что-то не так с членами королевского дома. Здесь дело обстоит не так», — заявили в РВД. Сообщается, что журналист-специалист Рик Эверс также имел неформальную беседу с сотрудниками двора, которые подтвердили, что принцесса Беатрикс «жива и здорова».