Принцесса Иман помолвлена: старшая дочь короля Иордании Абдаллы II выходит замуж

Главная » Статьи » Принцесса Иман помолвлена: старшая дочь короля Иордании Абдаллы II выходит замуж

 

Это отличная новость, которая распространилась в эту среду по всему Хашимитскому Королевству. Старшая дочь короля Абдаллы II выходит замуж. Принцесса Иман помолвлена с Джамилем Термиотисом.

 «Поздравляю, моя дорогая Иман! Твоя улыбка всегда была подарком любви, которым я дорожу со дня твоего рождения. Желаю тебе и Джамилю жизни, наполненной любовью и смехом!». Именно такими словами королева Иордании Рания отреагировала на публичное объявление о помолвке старшей дочери.

25-летняя принцесса Иордании Иман — первая из четырех детей короля Абдаллы II и королевы Рании, которые готовятся к свадьбе. Принцесса, которая учится в Джорджтаунском университете в Вашингтоне, выходит замуж за Джамиля Александра Термиотиса. Вся королевская семья Хашимитов направила свои поздравления в совместном заявлении.

Королевский Хашимитский двор ограничился передачей в эфир короткого сообщения, в котором поздравил влюбленных и уточнил, что объявление о помолвке состоялось 5 июля в присутствии семей будущих молодоженов. Королевский двор также поделился единственной фотографией пары, не сообщив никаких подробностей о возрасте, роде занятий или происхождении молодого человека. Дата свадьбы пока не уточняется.

На фотографии, которой поделился двор, видно обручальное кольцо, которое принцесса получила от своего будущего мужа. Это кольцо из белого золота с крупным бриллиантом.

Принцесса Иман, первая дочь и второй ребенок наследного принца Иордании Абдуллы, родилась 27 сентября 1996 года. В 1999 году Абдалла взошел на престол. 26 сентября 2000 года, за день до 4-летия принцессы Иман, родилась принцесса Сальма. У Имана и Сальмы есть старший брат, наследный принц Хусейн, 1994 года рождения, и младший брат, принц Хашим, 2005 года рождения.