Король Виллем-Александр посещает Нидерландский институт экологии

Главная » Новости » Король Виллем-Александр посещает Нидерландский институт экологии

 

Король Виллем-Александр нанес рабочий визит в Нидерландский институт экологии (NIOO-KNAW) в Вагенингене в среду, 6 июля 2022 года. Этот орган является одним из научно-исследовательских институтов Королевской академии искусств и науки Нидерландов.

Нидерландский институт экологии проводит экологические исследования на суше и в пресной воде. «Мы проводим и стимулируем новаторские экологические исследования взаимоотношений между видами и окружающей их средой, и мы постоянно привержены природе и обществу. Будь то миграционное поведение птиц, огромное богатство донной жизни или рост сине-зеленых водорослей», — объясняет NIOO-KNAW.

Король Виллем-Александр нанес визит в институт под руководством президента KNAW Мэрилин Догтером. Тем временем директор NIOO Герт де Сну объяснил королю Нидерландов, какие текущие темы являются предметом исследования. NIOO — это аббревиатура Нидерландского научно-исследовательского института экологии, а KNAW — это аббревиатура академии, от которой зависит институт, а именно Королевской академии искусств и наук Нидерландов. KNAW состоит из десяти институтов, каждый из которых отвечает за свою область научных исследований.

Король Виллем-Александр получил разъяснения по измерению качества воды. Он также узнал об идеальном составе почвы. В лаборатории химического анализа король обнаружил некоторые решения, которые природа предлагает нам для решения климатической проблемы, такие как хранение углерода в почве. Впоследствии ученые в области водной экологии поделились новыми методами, которые они используют, чтобы выяснить, как изменение климата влияет на рост сине-зеленых водорослей, известных как цианотоксины, поясняет Служба правительственной информации (RVD). Эта исследовательская группа недавно выпустила точный отчет об опасности сине-зеленых водорослей.