Поездка в Вену князя Монако Альбера II и принцессы Каролины Ганноверской

Главная » Новости » Поездка в Вену князя Монако Альбера II и принцессы Каролины Ганноверской

 

Суверенный князь Монако Альбер II и принцесса Ганноверская Каролина отсутствовали в эти выходные в княжестве. Глава монегасского государства запланировал небольшую поездку в австрийскую столицу. Альберт и Каролина просто хотели расслабиться и насладиться вечерней музыкой.

Альбер II и принцесса Каролина побывали в Венской государственной опере (Wiener Staatsoper). В это воскресенье они посетили представление Турка в Италии (Il Turco in Italia). Это произведение Россини впервые было исполнено в Ла Скала в Милане в 1814 году. Хотя это был частный визит Альбера и Каролины, двое представителя династии Гримальди были прежде всего были заинтересованы в поддержке монегасской постановки.

Оркестр музыкантов князя Монако и хор Оперы Монте-Карло отправились в Вену, чтобы представить свою версию этой оперы. В главных партиях - сопрано Сесилия Бартоли, которая исполняет роль Донны Фиориллы, а мужская партия Селима доверена Ильдару Абдразакову. В следующем сезоне Сесилия Бартоли станет художественным руководителем Оперы Монте-Карло.

Князь Альбер и принцесса Каролина присутствовали на премьере спектакля в Вене, но местная пресса не была уверена, что они планируют провести ночь в австрийской столице. Если так, то они оставили свои вещи в отеле «Захер». Во время антракта Альбера и Каролину пригласили на небольшой прием в отдельную комнату. Два спектакля, 5 и 7 июля, все еще запланированы в Вене.

Принцесса Каролина является президентом совета директоров Оперы Монте-Карло. Как сообщал Le Point в 2019 году, назначение Сесилии Бартоли руководителем оперы на 2023 год «обрадовало» принцессу Каролину. Она заменит Жана-Луи Гринда, который был режиссером этой пьесы, представленной в это воскресенье в Вене.