Инфанта Кристина вернулась в Испанию и сияет на важном мероприятии со своим сыном Пабло

Главная » Новости » Инфанта Кристина вернулась в Испанию и сияет на важном мероприятии со своим сыном Пабло

 

На этой неделе программе международного сотрудничества Fundación La Caixa исполнилось 25 лет. Инфанта Кристина, много лет проработавшая в этой организации, вернулась в Испанию, чтобы принять участие в мероприятиях, организованных на полях этого юбилея. Инфанта Кристина не появлялась в Испании с момента пандемии и с момента объявления о ее разводе. Инфанта Кристина была замечена на этом мероприятии вместе с сыном Пабло Урдангарином.

Пандемия закончилась, и ношение маски больше не является обязательным в Испании, что позволило нам снова увидеть улыбку 57-летней Инфанты Кристины в эту пятницу, 1 июля, в Барселоне. Сестра короля Филиппа VI приехала на празднование 25-летия программы международного сотрудничества Fundación La Caixa. Мероприятие состоялось в Музее естественных наук в Барселоне под названием CosmoCaixa, разработанном социальным отделом La Caixa.

Инфанта Кристина работает в благотворительном отделении испанского банка La Caixa с 1993 года. С началом правления своего брата она отказалась от всех официальных королевских обязанностей и может полностью посвятить себя своей работе. В августе 2013 года фонд банка отправил ее в Швейцарию с миссией «управлять и координировать свои программы с учреждениями Организации Объединенных Наций со штаб-квартирой в Женеве», поясняется в заявлении. С тех пор именно в Женеве живет вторая дочь короля Хуана Карлоса со своими пятью детьми, которые мало-помалу все покинули родительское гнездо. Только последняя, 17-летняя Ирэна, до сих пор живет с ней.

 

Пока Инфанта Кристина работала в Fundación La Caixa, ее муж, бывший гандболист Иньяки Урдангарин, отбывал тюремный срок. В последние месяцы пара попала на первые страницы бульварной прессы после того, как выяснилось, что у Иньяки Урдангарина была внебрачная связь с коллегой, которую он встретил на своем рабочем месте в рамках своей программы реабилитации во время его испытательного срока. Кристина и Иньяки объявили о своем расставании через несколько дней после раскрытия романа.

Таким образом, Инфанта Кристина наслаждается тишиной, когда оказывается дома в Швейцарии, где она является директором по международным делам Fundación La Caixa, как указано в организационной структуре учреждения. Она также работает в Сети фондов Ага Хана. Её последнее возвращение в Испанию было очень громким из-за разногласий вокруг её брака и вокруг её отца. Затем ее сфотографировали мрачной, убегающей от журналистов, обрадованной возможностью скрыть половину своего лица за защитной маской.

В эту пятницу инфанта Кристина была замечена со многими членами совета директоров и некоторыми лидерами группы, такими как Антонио Вила Бертран, генеральный директор фонда La Caixa. В зале сидел еще более удивительный гость. Пабло Урдангарин присутствовал на конференциях, проходивших в Барселоне, городе, где он проживает. Роли поменялись. Обычно Инфанта Кристина сидит на трибунах, наблюдая за мастерством своего сына на гандбольных площадках. 21-летний Пабло Урдангарин, восьмой в очереди на испанский престол, играет за гандбольный клуб «Барселона» с начала сезона. Параллельно с профессиональной карьерой он учится в бизнес-школе Барселоны.

 

Fundación La Caixa запустил программу международного сотрудничества в 1997 году. С тех пор он поддержал в общей сложности 663 проекта в 65 странах Африки, Азии и Латинской Америки. 16 миллионов человек по всему миру были охвачены и вовлечены в проект, возглавляемый программой, благодаря совместной работе с более чем 800 партнерами и сотрудниками.

Во время юбилейного мероприятия, на котором присутствовала Инфанта Кристина, были организованы два круглых стола, посвященных глобальному здравоохранению и развитию. Речь шла о размышлениях о настоящем и будущем программы международного сотрудничества с четкой целью дальнейшего преобразования жизни.