Елизавета II наслаждается наследственной церемонией с герцогом Ротсейским и герцогом Баклю в Шотландии

Главная » Новости » Елизавета II наслаждается наследственной церемонией с герцогом Ротсейским и герцогом Баклю в Шотландии

 

В этот четверг, 30 июня 2022 года, королева Елизавета II и ее старший сын были приглашены герцогом Баклю на традиционный парад Королевской роты лучников, подразделения, которое защищает королеву, когда она находится в Шотландии. Во время этой протокольной церемонии Елизавета II показала свою самую широкую улыбку, проявляя уважение к традициям предков.

Королевская рота лучников - это церемониальное подразделение, которое сегодня служит телохранителем монарха, когда он находится в Шотландии. Именно в 1676 г. была сформирована группа стрельцов, которая быстро добилась признания государя. В 1713 году королева Анна объявила эту группу королевским подразделением. В 1822 году король Георг IV решил, что этот отряд лучников будет его защитником в Шотландии.

 

Даже сегодня, 200 лет спустя, этот отряд лучников выполняет роль телохранителя монарха. Члены Королевской роты лучников продолжают практиковаться в стрельбе из лука, и внутри отряда проводится множество соревнований. С 2014 года генерал-капитаном Королевской роты арок является Ричард Скотт, 10-й герцог Баклю. С момента основания подразделения в 1676 году эту должность занимали семь герцогов Баклю, а все остальные генерал-капитаны были дворянами, такими как граф Стэйр, герцог Монтроуз или граф Эрли.

Герцог Баклю преподнес подарок королеве во время парада.

 

30 июня 10-й герцог Баклю, который также является 12-м герцогом Квинсбери, пригласил королеву Елизавету II и принца Уэльского посетить парад своего отряда, организованный в садах дворца Холируд. Принц Уэльский, известен в Англии как герцог Корнуольский, а в Шотландии как герцог Ротсейский. Королева Елизавета II и ее наследник были в прекрасном расположении духа. Королева Елизавета II была в бледно-голубом костюме, а принц Чарльз — в синем костюме.

Этот церемониальный парад известен как парад Реддендо. Реддендо — это термин, встречающийся в феодальных законах старого режима в Шотландии. Реддендо — это пункт хартии, в котором упоминаются обязанности вассала по отношению к своему начальнику. В случае с Королевской ротой лучников, в обмен на привилегии, предоставленные компании королевой Анной, подразделение должно каждый год преподносить пару стрел монарху, который их признает.

Хотя традиции важны для королевы и ее окружения, во время парада Реддендо в этом году Елизавете II были вручены не две стрелы, а стеклянная скульптура художника Колина Рида. Королева также высоко оценила скульптуру, заявив, что объект «намного лучше», чем стрелы, сообщает The Independent.

Эта церемония вручения дара королеве, восходит к временам правления королевы Анны. В 1704 году впервые состоялась церемония Реддендо. В этом году церемония была особенной, поскольку она ознаменовала двухсотлетие назначения Георгом IV Королевской роты лучников защитником монарха.

Королева Елизавета II прибыла в Эдинбург в понедельник. Каждый год она официально приезжает на одну неделю в свою северную резиденцию. Во время Шотландской недели она проживает во дворце Холирудхаус, своей официальной резиденции монарха Шотландии. Кроме того, Елизавета II часто бывает в Шотландии с частными визитами. Затем она остановилась в замке Балморал, который является ее частной собственностью. В течение этой недели королева посетила несколько парадов и приняла несколько личностей, в том числе первого министра Шотландии Николу Стерджен, который предложил ей бутылку виски.