Принцесса Каролина оплакивает смерть пожарного, пропавшего при исполнении служебных обязанностей

Главная » Новости » Принцесса Каролина оплакивает смерть пожарного, пропавшего при исполнении служебных обязанностей

 

Суверенный князь Монако Альбер II в настоящее время находится в Норвегии со своей семьей и не смог отдать последний долг Тьерри Перару, монегасскому пожарному, который погиб в огне во время пожара. Сестра князя, принцесса Каролина Ганноверская, присутствовала на похоронах сержанта от имени княжеской семьи. Принцесса Каролина была охвачена горем во время религиозной церемонии.

Это была первая публичная и национальная дань уважения на площади Кампанин , которая была отдана 51-летнему сержанту Тьерри Перару, прежде чем процессия направилась к собору. Смерть пожарного 19 июня потрясла Княжество, так как смерть пожарного при исполнении служебных обязанностей в Монако довольно редкое явление. Княжеская семья была тронута этим событием, и князь Альбер II хотел бы встать рядом с членами семьи, чтобы выразить им свои соболезнования.

 

Князь Альбер II сказал, что «глубоко сожалеет, что не присутствовал лично на этом мероприятии памяти».

Князь Альбер II попросил спустить флаги по всему княжеству и повысил сержанта Перара до старшего сержанта пожарной команды. Он также посмертно назвал покойного кавалером ордена Святого Карла.

Принцесса Ганноверская достойно представляла княжеский род на похоронах в Кафедральном соборе Монако. Процессию возглавил епископ Доминик-Мари Давид. Князя Альбера II также представлял его адъютант полковник Люк Фринган.

Принцесса Каролина в начале церемонии была в солнцезащитных очках. После нескольких слов коллег и родственников покойного принцесса Каролина не смогла сдержать слез и несколько раз сняла очки, чтобы протереть глаза. После богослужения принцесса Каролина отправилась на встречу с семьей покойного. Принцесса была очень взволнована и нашла время, чтобы утешить семью. Она вытирала слезы близким покойного и долго обнимала одного из скорбящих.