Королева София и ее собачка на ярмарке собак в Мадриде

Главная » Новости » Королева София и ее собачка на ярмарке собак в Мадриде

 

В эту пятницу, 24 июня 2022 года, в Мадриде открылась международная выставка собак. Королева София была приглашена на открытие Всемирной выставки собак — возможности для почетной королевы погладить очаровательных собачек.

Королеву Софию растрогали собаки мадридской собачьей ярмарки. Испанская королевская семья любит собак. Король Хуан Карлос даже открыл собачью конуру во дворце Сарсуэла. Ванитатис говорит, что король Хуан Карлос занимался разведением золотистых ретриверов. Несколько его собак участвовали и выиграли выставки собак. Некоторых из этих собак дарили друзьям, членам семьи и в качестве дипломатических подарков при поездках за границу. Принцесса Леонор также получила к причастию свою собаку, коричневого лабрадора по кличке Сара.

 

В эту пятницу 83-летняя почетная королева София получила дозу собачьих объятий, открывая Всемирную выставку собак, международную ярмарку собак, которая в настоящее время проходит на выставочном комплексе Мадрида. На территории присутствует до 16 500 собак и представлено до 250 различных пород. Международное мероприятие организовано Королевским кинологическим обществом Испании и Ifema.

Королева София была замечена гладящей хаски. Она проявляла нежность и перед собакой, которую несла на руках ее хозяйка, к которой она подходила так, как будто собака хотела прошептать ей на ухо какую-то тайну. Королева София посетила несколько стендов, в том числе стенд, посвященный обучению собак-следопытов, и стенд собак-поводырей. Она также поговорила с заводчиками и судьями, которые будут присутствовать на различных соревнованиях на протяжении всей ярмарки.

Королева София уже посещала международные выставки собак, когда они проводились в Испании в 1983 и 1992 годах. На этой неделе у королевы снова была насыщенная программа, в частности, она сопровождала королеву Швеции Сильвию на медицинский конгресс в Саламанке и закрывала учебный год музыкальная школа его имени. Ожидается, что королева София вскоре отправится на Майорку, где она обычно поселяется во дворце Маривент, чтобы провести там лето.