Герцог и герцогиня Кембриджские - портрет пары на холсте во время их посещения Кембриджшира

Главная » Новости » Герцог и герцогиня Кембриджские - портрет пары на холсте во время их посещения Кембриджшира

 

Герцог и герцогиня Кембриджские находились в этот четверг, 23 июня, с визитом в Кембриджшире, английском графстве, которому они обязаны своим титулом. Принц Уильям и Кэтрин представили свой первый портрет на холсте во время посещения галереи Кембриджского университета. Будущую королевскую чету увековечил художник Джейми Корет.

Кембриджшир — графство с населением 850 000 человек, расположенное в центре Англии, с главными городами Кембриджа, Хантингдона и Питерборо. Принц Уильям и его жена были особенно привязаны к этому региону с момента их свадьбы и присвоения им титула герцога и герцогини Кембриджских.

В этот четверг, 23 июня 2022 года, принц Уильям и Кэтрин чувствовали себя как дома, когда несколько раз посетили графство Кембриджшир. Первая остановка была в музее Фицуильяма, галерее Кембриджского университета. У герцога и герцогини Кембриджских было время, чтобы увидеть свой портрет, который с сегодняшнего дня доступен для публики, посещающей музей.

 

 Картина была заказана художником Джейми Коретом Кембриджским общественным фондом и финансировалась специальным фондом, а затем была подарена графству Кембриджшир, которое сегодня является владельцем картины. Это самый первый портрет пары на холсте. На этой картине Кэтрин одета в изумрудно-зеленое платье из «Жены вампира». Это платье она носила на публике только один раз, во время своего визита в Ирландию в 2020 году. Уильям и его жена держат друг друга за талию, и оба поворачивают головы вправо. Одна деталь делает портрет еще более интересным. Герцогиня Кэтрин носит на груди историческую брошь.

Первой обладательницей броши была принцесса Августа Гессен-Кассельская. Принцесса Августа вышла замуж за принца Адольфа, сына короля Георга III, в 1818 году. Принц Адольф получил титул герцога Кембриджского в 1801 году, а его жена Августа стала известна как герцогиня Кембриджская.

Титул герцога Кембриджского перешел к их сыну Джорджу, который не мог передать его старшему сыну, потому что его брак был признан недействительным. Таким образом, титул вернулся к короне и оставался бездействующим до повторного присвоения принцу Уильяму по случаю его женитьбы в 2011 году. Тем временем брошь досталась принцессе Марии Аделаиде, второй дочери Адольфа и Августы. Мария Аделаида вышла замуж за принца Франциска Текского. Их дочь Мария станет королевой-консортом и бабушкой Елизаветы II.