Принц Майкл Кентский уходит из общественной жизни

Главная » Статьи » Принц Майкл Кентский уходит из общественной жизни

 

Принц Майкл Кентский, брат герцога Кентского и двоюродный брат королевы Елизаветы II, принял решение уйти из общественной жизни. Официальное объявление должно состояться в ближайшее время. В возрасте почти 80 лет принц, подвергшийся некоторой критике, решил больше не посещать публичные мероприятия королевской семьи. Его жена сделает то же самое.

Принц и принцесса Майкл Кентские больше не будут посещать публичные семейные мероприятия. Принц Майкл Кентский не работает на корону, но посещает публичные мероприятия с участием королевской семьи. Он также обеспечивает покровительство некоторым ассоциациям, особенно в военной сфере.

По информации The Times , принц Майкл и его супруга Мари-Кристин хотят положить конец своей публичной жизни. Принц Майкл — третий и последний ребенок принца Джорджа, герцога Кентского, который умер в 1942 году. Его старший брат, Эдвард, унаследовал титул герцога Кентского после смерти их отца. Сестра, принцесса Александра Кентская работает на корону полный рабочий день, в отличие от принца Майкла Кентского. По данным британской прессы , официальное объявление о его завершении карьеры ожидается через несколько недель. Ожидалось, что заявление будет отправлено 4 июля, в день его рождения. В этом году он отметит свое 80-летие.

Принц Майкл Кентский несколько раз подвергался критике, сначала в 2000-х годах из-за его проживания в Кенсингтонском дворце, затем за его различную деловую деятельность, в основном из-за его знакомств с олигархами. Неофициальный представитель британской королевской семьи в России, обладатель степени почетного доктора Санкт-Петербургского университета, принц Майкл несколько недель назад решил вернуть свой драгоценный российский орден Дружбы после военной спецоперации России в Украине.

Принц резко раскритиковал Россию после военных действий на Украине, которые расстроили двоюродного брата Елизаветы II, питающего к России настоящую страсть. В 2021 году принц подвергся критике после того, как его подставил пранкер, выдававший  себя за бизнесмена. Затем принц Майкл сказал, что может предоставить ему доступ к родственникам Владимира Путина в обмен на вознаграждение. Запись скандального разговора была размещена в сети.

Принц Майкл Кентский женился в Вене в 1978 году на баронессе Мари-Кристин фон Рейбниц. Его брак с католичкой и разведенной женщиной стоил ему места в порядке престолонаследия. Новый закон о порядке престолонаследия от 2013 года, вступивший в силу в 2015 году, снял эти ограничения. Затем принц Майкл был восстановлен в списке престолонаследия. В настоящее время он занимает 52-е место. У Майкла и Мари-Кристин двое детей, лорд Фредерик и леди Габриэлла Виндзор.