Список всех принцев и принцесс, приглашенных на торжество по случаю 18-летия принцессы Ингрид Александры

Главная » Новости » Список всех принцев и принцесс, приглашенных на торжество по случаю 18-летия принцессы Ингрид Александры

 

17 июня 2022 года — торжество, на которое соберутся члены всех европейских дворов, это день рождения принцессы Ингрид Александры. Будущая королева Норвегии пригласила принцев и принцесс со всего континента на празднование своего 18-летия. Из 10 наследственных монархий будут представлены 7, а также приглашены члены 2 бывших монархий.

16 июня 2022 года принцесса Ингрид Александра приняла участие в своем первом официальном гала-вечере по случаю своего 18-летия. Этот вечер был организован правительством Норвегии. На следующий день наследницу престола ожидает королевский прием. Ее дедушка и бабушка, король Харальд V и королева Соня, устроили званый обед в Королевском дворце в Осло, на котором будет присутствовать множество королевских гостей.

Королевская семья Норвегии откликнулась на приглашение монархов, пожелавших отметить праздник для своей внучки. В настоящее время принцесса Ингрид Александра занимает второе место в линии престолонаследия. Её отец, наследный принц Хокон, занимает 1-ю позицию. Поэтому ей суждено однажды стать первой правящей королевой Норвегии.

Помимо родителей, принцесса Ингрид Александра будет иметь рядом с собой младшего брата принца Сверре Магнуса и сводного брата Мариуса Борга. Мариус Борг — первый ребенок принцессы Метте-Марит, рожденный до ее брака с наследником престола. По материнской линии будет присутствовать ее бабушка Марит Тьессем. Со стороны отца не может пропустить это событие принцесса Астрид, сестра короля Харальда. Присутствуют тетя и крестная мать Ингрид Александры, принцесса Марта Луиза со своими тремя дочерьми, Мод Ангеликой Бен, Лиа Айседорой Бен и Эммой Таллулой Бен. Наконец, Дурек Верретт, известный как шаман Дурек, отправится в Норвегию, чтобы поздравить Ингрид Александру, которая вскоре станет его племянницей. Принцесса Марта Луиза и гуру объявили о помолвке несколько дней назад.

Со стороны стран Бенилюкса будут представлены три монархии. Королева Бельгии Матильда будет со своей старшей дочерью, принцессой Елизаветой, герцогиней Брабантской и наследницей бельгийского престола. Из Нидерландов приедет королева Максима с принцессой Катариной-Амалией, принцессой Оранской и наследницей престола. А Люксембург будут представлять наследный великий герцог Гийом и наследная великая герцогиня Стефания, которые  отправятся в путешествие со своим ребенком, принцем Шарлем.

Две другие скандинавские монархии, очень близкие к норвежской королевской семье, присылают своих наследников. Из Дании кронпринц Фредерик и кронпринцесса Мэри приедут одни. Из Швеции прибудут кронпринцесса Виктория и ее супруг принц Даниэль в сопровождении двух детей, принцессы Эстель и принца Оскара. Два наследника, Виктория из Швеции и Фредерик из Дании, являются крестными Ингрид Александры.

Король Филипп VI, также крестный отец принцессы Ингрид Александры, станет единственным членом своей семьи, который присоединится к торжеству. Сообщается, что его дочери, принцессе Леонор, было отправлено приглашение, но ее график не позволяет ей путешествовать. На этом гала-вечере не представлены три монархии. Здесь не будет членов британской королевской семьи, княжеской семьи Монако и княжеской семьи Лихтенштейна.

Неудивительно, что принцесса Ингрид Александра встретит членов царской семьи Болгарии. Кронпринцесса Метте-Марит дружит с Розарио Надаль, бывшей женой князя Кирилла. Князь Кирилл — второй сын царя Болгарии Симеона II. Князь Кирилл, принц Преславский, также приглашен на торжество, где он найдет Розарио, с которой он до сих пор очень хорошо ладит. Кирилл и Розарио официально не разведены, но они живут раздельно. Кирилла также будет сопровождать его давняя партнерша Кэтрин Батлер. Будут присутствовать трое детей Кирилла и Розарио: княгиня Мафальда-Сесилия, княгиня Олимпия и князь Тассило. Метте-Марит, Ингрид Александра и Сверре Магнус были втроем на Майорке несколько дней назад, чтобы принять участие в тайной свадьбе принцессы Мафальды Болгарской.

Наконец, греческую королевскую семью будут представлять наследная чета и трое из их пяти их детей. Наследный принц Павел, старший сын последнего короля эллинов, и принцесса Мари-Шанталь уже присутствовали на гала-вечере по случаю 50-летия Фредерика Датского, двоюродного брата Павла, с двумя своими детьми. Как и в 2018 году, будут присутствовать принцесса Мария Олимпия и принц Константинос Алексиос. В этом году их будет сопровождать младший брат, принц Аристидис Ставрос.