Наследный принц Хокон встретился с почетными консулами Норвегии

Главная » Новости » Наследный принц Хокон встретился с почетными консулами Норвегии

 

13 июня 2022 года наследный принц Норвегии Хокон принял нескольких почетных консулов Норвегии в Королевском дворце в Осло. Наследная принцесса Метте-Марит также присутствовала на встрече с представителями страны за рубежом.

Консулы несут ответственность за поддержку граждан своей страны в пределах своего консульского округа, в отличие от посла, часто находящегося в столице страны пребывания, который является представителем своего государства за границей. Почетные консульские работники, с другой стороны, являются гражданами, которые добровольно помогают своим соотечественникам за границей, и не являются профессиональными дипломатами.

В этот понедельник наследный принц Норвегии Хокон посетил прием, посвященный встрече с некоторыми почетными консулами. Норвегия имеет 75 генеральных консульств и 236 почетных консульств по всему миру. Норвежские представители были приглашены поприветствовать консулов в Зале праздников Королевского дворца в Осло.

Официально этот прием организует Министерство иностранных дел. По организационным причинам невозможно собрать всех консулов одновременно в Осло, так как они живут за границей, в стране, где они осуществляют свои консульские функции, генеральные или почетные. На прием в понедельник были приглашены почетные консулы Австралии, Фиджи, Новой Зеландии, Папуа-Новой Гвинеи, Канады, Ирландии и Великобритании.