Герцог и герцогиня Кембриджские почтили память погибших в Гренфелл-Тауэр

Главная » Новости » Герцог и герцогиня Кембриджские почтили память погибших в Гренфелл-Тауэр

 

Пять лет назад 72 человека трагически погибли в результате пожара в собственном доме. Башня Гренфелл, расположенная в лондонском районе Северный Кенсингтон, была подожжена в 2017 году. Во вторник, 14 июня 2022 года, в присутствии герцога и герцогини Кембриджских была организована поминальная служба.

 «Сегодня на поминальной службе мы присоединились к выжившим, чтобы вспомнить тех, кто скончался », — написали герцог и герцогиня Кембриджские в своих социальных сетях. «Для меня было честью встретиться с людьми из Grenfell United, которые организовали службу и играют жизненно важную роль в оказании пастырской помощи пострадавшим».

14 июня 2017 года в районе Лондона загорелась Grenfell Tower. Сообщается, что пожар начался из-за взрыва в студии на четвертом этаже, а затем перекинулся через открытое окно. Считается, что материалы, использованные для облицовки этого здания, построенного в 1970-х годах, стали причиной быстрого распространения огня.

Через пять лет после трагедии у подножия Гренфелл-Тауэр была организована поминальная служба. Принц Уильям и герцогиня Кэтрин присутствовали на церемонии, чтобы поддержать семьи жертв и общество, пострадавшее от трагедии. После трагедии было создано несколько ассоциаций для оказания поддержки семьям. Представители этих объединений присутствовали на церемонии возложения цветов и соблюдении 72 секунд молчания.

Присутствие герцога и герцогини Кембриджских было «очень важно» для общества, сказала Би-би -си местная жительница Муна Хуссейн, чьи дети ходили в ту же школу, что и пятеро погибших: «Я была рада видеть, что, по крайней мере, они знают, что мы чувствуем как сообщество, и они разделяют это чувство. Это делает меня очень счастливой. Это имеет большое значение для нас. Это заставляет нас чувствовать себя увереннее».