Главная » Новости » Король Харальд V посетил матч по футболу между сборными Норвегии и Швеции в Лиге наций

Стадион Уллевааль в Осло был полон в воскресенье вечером, где проходил  матч между сборными Норвегии и Швеции. Король Харальд V пожелал посетить этот матч, который позволил бы  Норвегии сохранить свое первое место в группе Лиги Наций.

12 июня 2022 года норвежский футболист Эрлинг Хааланд под аплодисменты покинул поле на 88-й минуте игры, во время матча футболист забил два гола. С голом Александра Серлота на 77-й минуте Норвегия выиграла матч со счетом 3: 2 у Швеции, которая забила свой второй гол на последних секундах добавленного времени. Стадион Уллеваал в Осло был переполнен, чтобы посмотреть четвертый из шести раундов квалификации Лиги наций. Норвегия и Швеция входят в группу H лиги B вместе с Сербией и Словенией. В первом матче неделю назад Норвегия уже обыграла Швецию со счетом 2:1 дома на стадионе Сольна.

Король Харальд присутствовал на трибунах, чтобы поболеть за национальную команду, и ликовал после финального свистка. Король Норвегии сидел между президентом Шведской футбольной федерации Карлом-Эриком Нильссоном и президентом Норвежской футбольной федерации Лизой Клавенесс.