Претендент на престол Бразилии госпитализирован в «слабом» состоянии здоровья

Главная » Новости » Претендент на престол Бразилии госпитализирован в «слабом» состоянии здоровья

 

84-летний принц Луис Орлеанский-Браганса в настоящее время госпитализирован по причине, не указанной Императорским двором.

Принц Луис Орлеанский-Браганса, потомок императора Бразилии Петра II и правнук короля Баварии Людвига III по матери, был госпитализирован 10 июня 2022 года. Принц Луис был доставлен в больницу Сан-Паулу по неизвестной причине. Императорским Домом, в котором просто говорится, что «состояние его здоровья требует лечения».

Секретариат императорской семьи мало говорит о здоровье членов. «Мы ценим молитвы, сделанные для нас», — просто уточняет секретариат. Со своей стороны, принц Бертран Орлеанский-Браганса просто добавил в своих социальных сетях, что состояние здоровья его брата «слабое».

Принц Луис был претендентом на императорский престол Бразилии из ветви Вассурас после смерти его отца, Педро Энрике, в 1981 году. Ему 84 года, он холост и бездетен, его второй брат, принц Бертран, является его прямым наследником. У Педро Энрике было 12 детей, но многие из них больше не являются династами из-за морганатического брака. 81-летний Бертран также холост и бездетен. Их брат Антонио, 71 год, следующий в очереди. За ним следует его сын Рафаэль.

Принц Луис уже был госпитализирован в октябре 2021 года. Он оставался в больнице в течение трех недель, причина его госпитализации неизвестна. В ноябре 2021 года он был госпитализирован для лечения легкой бронхиальной инфекции и удаления небольшой кисты возле одного глаза. На протяжении всего периода кризиса со здоровьем принц Луис оставался в своей комнате, совершая ежедневную утреннюю прогулку. Он молился, читал газеты и проводил большую часть дня, отвечая на почту.

В 1993 году в голосовании приняли участие более 51 миллиона бразильцев. Был организован референдум для определения режима Бразилии. Около 13% избирателей, или почти 7 млн. человек, проголосовали за восстановление монархии во главе с потомком португальской династии, правившей 67 лет над Бразилией.