Кронпринцесса Мэри исполняет мечту на вершине скалы Прекестулен в Норвегии

Главная » Новости » Кронпринцесса Мэри исполняет мечту на вершине скалы Прекестулен в Норвегии

 

Кронпринцессе Дании Мэри удалось подняться на вершину знаменитой скалы Прекестулен в Норвегии. Мэри мечтала совершить этот поход. К сожалению, погода была не на ее стороне, и она надеется вернуться, чтобы оценить впечатляющий вид. Невестка Маргрете II находится в Норвегии на конференции.

Прекестулен — одна из самых известных скал в мире. Тысячи туристов ежегодно поднимаются на вершину этой скалы, чтобы полюбоваться видом на воды Люсе-фьорда. 600-метровая скала расположена в графстве Рогаланн, в 450 км к западу от Осло.

Супруга наследника датского престола прибыла в Норвегию и воспользовалась свободным временем, чтобы отправиться в поход. «Сегодня сбылось одно из моих самых больших желаний»,— говорит Мэри. «Вид должен был быть совершенно фантастическим, но погода сегодня не с нами», — сказала она, поделившись несколькими фотографиями.

Погруженная в очень густой туман, кронпринцесса Мэри, к сожалению, не смогла насладиться видом на фьорд. «Я с нетерпением жду возможности вернуться в Прекестулен в тот день, когда можно будет насладиться видом!». Этот поход позволил Марии подтвердить свою любовь к природе.

«Города в Норвегии и Дании привлекательны для жизни. Столицы обеих стран находятся рядом с великолепными природными просторами. Я люблю природу и в то же время город рядом», — объясняет Мария. Невестка королевы Маргрете II воспользовалась возможностью, чтобы напомнить нам, что природа — это дар, и его нужно беречь. В настоящее время она находится в Норвегии, потому что 10 июня примет участие в конференции в Осло.

Датско-норвежская конференция называется «Зеленые, устойчивые и благоприятные для климата города будущего». Конференция призвана собрать вместе лидеров основных отраслей и обсудить, как отрасль может трансформироваться, чтобы продолжать производство, зная о будущем планеты.