Принцесса Бенедикте встречается со скаутами, планирующими разбить крупнейший в Дании лагерь в природном парке Хеделанд

Главная » Новости » Принцесса Бенедикте встречается со скаутами, планирующими разбить крупнейший в Дании лагерь в природном парке Хеделанд

 

Принцесса Дании Бенедикта, сестра королевы Маргрете II, отправилась на встречу с волонтерами, которые в настоящее время организуют большой скаутский лагерь, который откроется в июле этого года. Это будет самый большой скаутский лагерь в стране, объединяющий все пять скаутских организаций Дании.

С 23 по 31 июля в районе природного парка Хеделанд ожидается более 30 000 датских скаутов. Этот парк площадью 15 квадратных километров представляет собой большое пространство под открытым небом, предназначенное для отдыха, расположенное всего в 20 километрах от Копенгагена. Поместье включает в себя виноградник, амфитеатр, слившийся с природой, где регулярно устраиваются представления. Здесь также есть храм, прогулочные дорожки, конный центр и даже трасса для мотокросса.

Принцесса Бенедикте посетила парк 8 июня, где у нее была назначена встреча с Датским офисом Джамбори, отвечающим за организацию следующего лагеря. В этом масштабном мероприятии примут участие скауты со всей страны. В предыдущих выпусках собралось более 30 000 молодых людей.

Уже сейчас более 1200 волонтеров заняты организацией гигантского лагеря, который пройдет с 23 по 31 июля. Принцесса Бенедикте, которая согласилась стать крестной матерью этого праздника, совершила экскурсию по парку на автобусе. Она познакомилась с активными волонтерами и получила информацию о событиях, которые будут происходить здесь через несколько недель.

Это всего лишь третий раз, когда подобное мероприятие проходит в Дании. Два предыдущих выпуска проходили в 2012 и 2017 годах, то есть каждые пять лет. Лагерь уникален тем, что объединяет 5 скаутских организаций Дании, а именно Датскую скаутскую ассоциацию (Det Danske Spejderkorps), Молодую христианскую скаутскую ассоциацию (YMCA), Зеленых гидов (De grønne pigespejdere), Ассоциацию баптистских скаутов (Danske Baptisters Spejderkorps) и Датские скауты Южного Шлезвига (Dansk Spejderkorps Sydslesvig).