Кто из членов королевской семьи появились на балконе Букингемского дворца в этом году

Главная » Статьи » Кто из членов королевской семьи появились на балконе Букингемского дворца в этом году

 

Королева Елизавета II, принц Уэльский, герцогиня Корнуольская, герцог и герцогиня Кембриджские, принц Джордж Кембриджский, принцесса Шарлотта Кембриджская, принц Луи Кембриджский, граф и графиня Уэссекские, леди Луиза Маунтбэттен-Виндзор, Джеймс, виконт Северн, Принцесса Анна, сэр Тимоти Лоуренс, герцог Кентский, герцог и герцогиня Глостерские и принцесса Александра — члены королевской семьи, появившиеся на балконе. Принц Эдуард, герцог Кентский, принц Ричард, герцог Глостерский и принцесса Александра Кентская — двоюродные братья и двоюродная сестра королевы Елизаветы II.

 

Это все члены, которые работают полный рабочий день на Корону, и их дети. Были приглашены двое детей графа и графини Уэссекских, а также трое детей герцога и герцогини Кембриджских. Исключение сделано для сэра Тимоти Лоуренса, мужа принцессы Анны, который появлялся на балконе, когда его не считали активным членом семьи, но на самом деле он присутствовал рядом со своей женой.

Следствием этого выбора является запрет доступа на балкон другим членам королевской семьи, близким к королеве. Наиболее заметно отсутствие герцога и герцогини Сассекских, герцога Йоркского и его дочерей. Принцессы Беатрис и Евгения, дочери герцога Йоркского, не работают на корону.

Принц Эндрю ушел с государственной должности в 2019 году. Принц Гарри и Меган Маркл больше не считаются работающими членами семьи с тех пор, как уволились с работы и переехали в Соединенные Штаты. Еще один отсутствующий член семьи — принц Майкл Кентский, который не работает на монархию полный рабочий день.