Младшая дочь герцога и герцогини Сассекских на британской земле: принц Гарри, Меган Маркл и их двое детей впервые вместе в Англии

Главная » Новости » Младшая дочь герцога и герцогини Сассекских на британской земле: принц Гарри, Меган Маркл и их двое детей впервые вместе в Англии

 

Лилибет Маунтбэттен-Виндзор была единственной правнучкой королевы Елизаветы II, которая никогда не была в Великобритании. Дочь принца Гарри и Меган Маркл родилась в Калифорнии в 2021 году и никогда не покидала США. По случаю Платинового юбилея, празднования которого начинаются в четверг, герцог и герцогиня Сассекские совершили поездку в Лондон со своими двумя детьми. Они приземлились вечером в среду, 1 июня.

Арчи Маунтбэттен-Виндзор не возвращался в Англию с 2019 года . Лилибет Маунтбэттен-Виндзор ни разу не была на родине отца, деда и прославленной прабабушки. В этот четверг, 2 июня, публичные празднования Платинового юбилея королевы Елизаветы II стали событием, которое герцог и герцогиня Сассекские не могли пропустить.

Принц Гарри, Меган Маркл, Арчи и Лилибет Маунтбеттен-Виндзор прибыли в Великобританию вечером 1 июня. Они остановятся в своей резиденции во Фрогморе, недалеко от Виндзорского замка, во время своего пребывания в Англии. Они должны были лететь на частном самолете в сопровождении очень небольшой команды.

Принц Гарри и Меган Маркл приняли приглашение королевской семьи вернуться в Великобританию на юбилей. Гарри и Меган встретились с королевой Елизаветой II в апреле прошлого года, чтобы выпить с ней чашечку чая в Виндзоре, наслаждаясь остановкой в Англии, прежде чем направится в Нидерланды, где принц Гарри должен был руководить Играми непокоренных.

Во время той поездки в Европу герцог и герцогиня Сассекские прибыли без детей. Лилибет Маунтбеттен-Виндзор родилась 4 июня 2021 года. Таким образом, ее подарком на день рождения будет первая встреча со своей прабабушкой, королевой Елизаветой II, в эту субботу. Ходят слухи, что королева не поедет на скачки в Эпсом, чтобы встретить Лилибет на ее день рождения.

На этой неделе мы узнали, что принц Гарри продлил договор аренды коттеджа Фрогмор, что позволило ему сохранить официальную резиденцию в Соединенном Королевстве. Во время его отсутствия там живет его двоюродная сестра, принцесса Евгения, со своим мужем и их сыном Августом. Через несколько недель принцесса Евгения будет жить только часть недели во Фрогморе, резиденции недалеко от Виндзорского поместья, а другую часть времени она воссоединится со своим мужем в Португалии, куда он только что приехал, чтобы получить новую работу .

Когда родилась Лилибет, между лагерем Сассексов и лагерем, поддерживающим королевскую семью, разгорелся спор по поводу использования личного прозвища королевы Елизаветы для имени дочери принца Гарри. Герцог и герцогиня Сассекские утверждают, что просили разрешения у королевы перед рождением ребенка. У близких к клану Виндзоров история другая.

Принца Гарри и Меган не ждут на балконе Букингемского дворца, чтобы приветствовать военный парад Trooping the Colour, который является первым мероприятием празднования Платинового юбилея. Только действующие члены, то есть работающие полный рабочий день на Корону, приглашаются наблюдать за пролетом Королевских ВВС с балкона Букингемского дворца. С другой стороны, принц Гарри и Меган Маркл будут присутствовать на трибунах, установленных перед зданием Конной гвардии, где проходит военный парад. В пятницу, 3 июня, Гарри и Меган должны посетить мессу в честь Дня благодарения в соборе Святого Павла.