Новый портрет безмятежной королевы Елизаветы II к ее платиновому юбилею в вестибюле Виктории в Виндзорском замке

Главная » Новости » Новый портрет безмятежной королевы Елизаветы II к ее платиновому юбилею в вестибюле Виктории в Виндзорском замке

 

Букингемский дворец выпустил новый официальный портрет Ее Величества Королевы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии по случаю ее платинового юбилея. Портрет королевы Елизаветы II был сделан в ее доме в Виндзоре фотографом Ранальдом Макечни.

Королева Елизавета II изображена улыбающейся, сидящей перед окном в вестибюле Виктории в Виндзорском замке. Замок является его домом, но он также несколько месяцев служил в качестве рабочего места, предпочитая не слишком часто ездить в Лондон, где находится Букингемский дворец, официальная резиденция британских суверенов.

Фотограф Ранальд Макечни был приглашен в Виндзор 25 мая 2022 года, чтобы сделать этот исключительный снимок. Он также делал официальную фотографию королевы Елизаветы II в день ее 90-летия, а также фотографию, выпущенную в ознаменование нового десятилетия 2020 года.

На этом фото королева Елизавета II одета в пастельно-голубой наряд, любезно предоставленный ее доверенной швеей Анджелой Келли. Королева и ее костюмер настолько близки, что Ее Величество даже дала ей разрешение на публикацию в 2019 году книги, в которой рассказывается о закулисье ее работы с королевой, как вспоминает журнал Town & Country .

Публикация фото сопровождается личным посланием королевы. «Спасибо всем, кто участвовал в объединении сообществ, семей, соседей и друзей, чтобы отметить мой платиновый юбилей в Великобритании и по всему Содружеству. Я знаю, что во время этих праздников будет создано много счастливых воспоминаний. Меня по-прежнему вдохновляет проявленная ко мне доброта, и я надеюсь, что следующие несколько дней будут временем для размышлений обо всем, что было сделано за последние семьдесят лет, когда мы с уверенностью и энтузиазмом смотрим в будущее». С таким посылом надежды мы понимаем, почему королева Елизавета II улыбается на своей фотографии.