Королева Максима прыгает с парашютом во время визита к паракоммандос

Главная » Новости » Королева Максима прыгает с парашютом во время визита к паракоммандос

 

Королева Нидерландов Максима посетила Школу обороны паракомандос в Бреде. В этой школе проводится подготовка десантников голландской армии. Во время этого визита супруга главы государства не смогла отказаться от приглашения прыгнуть с парашютом.

Королева Максима посетила Бред 1 июня, где находится Школа парашютной обороны (DPS). С 2008 года в этой школе проводится вся парашютная подготовка во всех голландских армейских корпусах. Школа также оказывает поддержку в проведении учений и военных операций.

«ДПС может обучать от 800 до 1000 солдат в год», — уверяют в Правительственной информационной службе (РВД). Королева Максима начала свой визит с брифинга и разъяснений о функционировании школы. Королеве сказали, что обучение предназначено в первую очередь для спецназа из Корпуса коммандос и Корпуса морской пехоты. Есть также десантники, прошедшие обучение здесь, в армейской аэромобильной бригаде. Затем королева Максима поговорила с солдатами, которые рассказали  ей о своей подготовке. Инструкторы рассказали о своей роли и различных миссиях, в которых они недавно принимали участие. В последнее время их особенно часто вызывали на места в Мали и Афганистане.

Для королевы Максимы все стало более конкретным, когда она вошла в тренировочную комнату и ознакомилась с оборудованием. Затем она узнала, каковы три основных инструкции по полету, как вести себя во время сброса, свободного падения и приземления.  Королеве пришлось научиться складывать парашют после приземления.

Конечно, визит не произвел бы такого впечатления, если бы королева не попыталась прыгнуть с парашютом. Королева Максима совершила прыжок с парашютом в тандеме, то есть в сопровождении опытного парашютиста, который руководил полетом с высоты. Это тот же тип прыжка, который иногда можно выполнить на задании, когда армейский десантник должен прыгать с необученным гражданским лицом, например медиком или переводчиком.