Принцесса Астрид и принц Лоренц в Гарварде на выпускном вечере принца Иоахима

Главная » Новости » Принцесса Астрид и принц Лоренц в Гарварде на выпускном вечере принца Иоахима

 

Год назад принц Бельгии Иоахим окончил престижный Гарвардский университет. Его родственники смогли присутствовать на предварительной церемонии в режиме видеоконференции. В эти выходные выпускники 2021 года они были приглашены в Бостон на церемонию, которая проходила вживую. Принцесса Астрид и принц Лоренц совершили путешествие, чтобы стать свидетелями этого великого события для своего сына.

В 2019 году 30-летний принц Бельгии Иоахим, второй сын принцессы Астрид и принца Лоренца, получил степень магистра делового администрирования (MBA) в Гарвардской школе бизнеса в Бостоне. Его курс закончился в конце мая 2021 года. К сожалению, из-за пандемии не удалось организовать церемонию вручения дипломов, которая, тем не менее, остается большим символичным и важным моментом для всех студентов.

Королевский дворец объяснил, что король Альберт и королева Паола также смогли подключиться, чтобы посетить виртуальную церемонию. Затем принц Иоахим позировал со своими родителями в тогах и шляпе выпускника в их доме в Лакене.

Через год церемония вручения дипломов прошла, как положено в Бостоне. Принц Иоахим снова смог надеть свою тогу, но на этот раз его окружили одноклассники, а на церемонии смогли присутствовать его родители. Принцесса Астрид и принц Лоренц совершили поездку в Бостон.

Принц Иоахим признался журналисту Виму Дехандшуттеру через своего представителя: «Я так счастлив оказаться в Гарварде, где провел два выдающихся года, которые ознаменуют всю мою жизнь. Я благодарен людям, которые сделали этот опыт возможным. Я встретил страстных друзей и учителей. Мы все уходим очень мотивированные, чтобы внести позитивный вклад в будущее развитие нашей компании». За годы учебы в США принц Иоахим участвовал в различных студенческих клубах, в том числе в тех, которые объединяли студентов, увлеченных Европой, бизнесом в Африке, регби, американским футболом и инвестиционным капиталом.

Принцу Иоахиму, племяннику короля Филиппа, 29 лет, и он занимает 10-е место в порядке наследования бельгийского престола. Он уже имеет степень бакалавра экономики и управления бизнесом в престижном университете Боккони в Милане. Принцесса Астрид останется в Соединенных Штатах на несколько дней. В эту субботу, 4 июня, принцесса возглавит экономическую миссию в Атланте. Миссия продолжится в Нью-Йорке 7 июня, затем в Бостоне 9 июня.