Принц Карл Филипп и принцесса София борются с предрассудками

Главная » Новости » Принц Карл Филипп и принцесса София борются с предрассудками

 

Принц Швеции Карл Филипп и принцесса София приняли участие в мероприятии, организованном для борьбы с предрассудками, особенно в отношении детей и молодых людей с ограниченными интеллектуальными возможностями. Фонд четы поддерживает это мероприятие.

Принц Карл Филипп, 43 года, и принцесса Швеции София, 37 лет, приняли участие в мероприятии «Дети не рождаются с предрассудками», которое состоялось во вторник, 24 мая, на Avicii Arena. Мероприятие было организовано фондом бывшего DJ Avicii. Известный шведский ди-джей, настоящее имя которого Тим Берглинг, был другом княжеской четы. Он умер в возрасте 28 лет в 2018 году. С тех пор принц Карл Филипп и принцесса София остаются рядом с его фондом, его семьей и различными инициативами, осуществляемыми близкими музыканта.

Мероприятие « Дети не рождаются с предрассудками» было организовано Театром Глады Худик и Фондом Тима Берглинга в сотрудничестве со школами-партнерами и при поддержке фонда королевской четы. Цель проекта - повысить осведомленность общества об умственной отсталости.

Принцесса София выступила с речью , которую начала с того, что напомнила о первоначальной цели фонда, созданного ею семь лет назад вместе с мужем. Цель состояла в том, чтобы поддержать инициативы, направленные на то, чтобы помочь «всем детям и молодым людям иметь возможность быть самими собой. Когда вы становитесь именно тем, кто вы есть, и чувствуете себя уверенно, тогда вы сияете».

Принцесса София объясняет, что первое препятствие на пути к принятию себя — это предрассудки. «Предубеждения принимают самые разные формы». Они часто возникают из-за недостатка знаний. «Вместо того, чтобы задавать нам вопросы, мы судим». Принцесса София объяснила, что одним из направлений, над которым работал ее фонд, была безопасная среда в Интернете, где, к сожалению, все еще слишком часто присутствуют предрассудки.