Елизавета II и принц Чарльз встретились с эмиром Катара

Главная » Новости » Елизавета II и принц Чарльз встретились с эмиром Катара

 

Шейх Тамим бин Хамад Аль-Тани, эмир Катара, находился в Англии во вторник, 24 мая 2022 года. Глава государства Катар воспользовался своим присутствием в Соединенном Королевстве, чтобы встретиться с королевой Елизаветой II, принцем Уэльским и премьер-министром. Борисом Джонсоном.

41-летний эмир Катара был одним из гостей Всемирного экономического форума в Давосе, приглашенным выступить во время дебатов в понедельник, 23 мая. На следующий день шейх Тамим воспользовался своим присутствием на старом континенте, чтобы нанести визит вежливости своим британским партнерам. Эмир Катара встретился с премьер-министром Борисом Джонсоном, которого пригласил посетить матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет через несколько месяцев в его стране.

После двусторонней беседы Борис Джонсон сказал, что два лидера обсудили «решение мировых экономических проблем», и он приветствовал помощь Катара в эвакуации из Афганистана, сообщает Al Araby. Великобритания и Катар имеют давние политические и экономические связи: в прошлом году объем торговли между двумя странами составил 4,8 миллиарда долларов.

41-летний эмир Катара, восседающий на троне маленького полуострова Персидского залива после отречения своего отца в 2013 году, воспользовался своим визитом в Лондон, чтобы встретиться с 73-летним принцем Уэльским в Кларенс-Хаусе. Принц Чарльз только что председательствовал на церемонии Ордена Бани в качестве Великого Магистра Ордена в Вестминстере. В конце дня его ждали в театре, чтобы вручить призы своего фонда во время гала-церемонии, которая транслировалась по телевидению.

Затем эмир отправился в Беркшир, чтобы встретиться с 96-летней королевой Елизаветой II в ее Виндзорском замке, куда она теперь приглашает своих гостей на аудиенцию.