Король Хуан Карлос выигрывает регату в Галисии: победное возвращение в Испанию

Главная » Новости » Король Хуан Карлос выигрывает регату в Галисии: победное возвращение в Испанию

 

Помимо того, что бывший король Испании  ступил на родную землю, как он и надеялся, бывший суверен возвратился не с пустыми руками в Абу-Даби. Почетный король выиграл трофей в своей категории в конце парусной гонки в это воскресенье в Галисии.

Санхенхо, небольшой приморский городок с населением 18 000 человек в провинции Понтеведра, Галисия, был в центре внимания испанской прессы на выходных. Именно здесь почетный король Хуан Карлос провел первые четыре дня своего первого возвращения в Испанию после отъезда в изгнание в Объединенные Арабские Эмираты в августе 2020 года. Прибыв поздно вечером в четверг в аэропорт Виго, он посетил соревнования по парусному спорту в прошлую пятницу из Яхт-клуб Sanxenxo, принадлежащий его другу Педро Кампосу, который принимает его на время его пребывания.

В пятницу и субботу 84-летний король Хуан Карлос участвовал в различных гонках, с пирса или с парусника Брибон, на котором он стал чемпионом мира. В субботу почетный король также совершил поездку в Понтеведру, чтобы посетить гандбольный матч Пабло Урдангарина, его внука, который играет за клуб «Барселона», который состоялся в эти выходные. В воскресенье Хуан Карлос вернулся в Санхенхо, чтобы стильно завершить свое пребывание в Галисии.

 

Почетный король не участвовал в соревнованиях по парусному спорту в течение трех лет, сначала из-за кризиса со здоровьем, а затем из-за своего изгнания в Абу-Даби. В это воскресенье  почетный король прибыл с Педро Кампосом, и они сели на 6-метровую парусную лодку «Стелла». У короля проблемы с подвижностью, и он использует трость для ходьбы. После некоторых трудностей с посадкой на борт он занял свое место рулевого, которое он выполняет во время гонок.

Пять часов спустя Stella завершила круг и вернулась в Санхенхо на первой позиции. Король Хуан Карлос выиграл свою первую гонку за три года. Мэр муниципалитета Тельмо Мартин вручил бывшему правителю и его товарищам по команде трофей Кубка Испании Viajes InterRías. В возрасте 81 года в 2019 году Хуан Карлос снова стал чемпионом мира по парусному спорту в Финляндии, как это уже было двумя годами ранее в Ванкувере. Как сообщает La Vanguardia, почетный король планирует вернуться в Испанию в июне на чемпионат мира, в котором он даже намерен участвовать.

В этот понедельник – очередное испытание. Король Хуан Карлос возвращается в Мадрид, где встретит свою жену, королеву Софию, и сына, короля Филиппа. Королева София продолжает работать на Корону, несмотря на отставку мужа.