Маргрете II празднует 50-летие правления в парке развлечений Тиволи

Главная » Новости » Маргрете II празднует 50-летие правления в парке развлечений Тиволи

 

Это настоящая программа празднования дня рождения, которую парк Тиволи зарезервировал для королевы Маргрете II в эту субботу, 21 мая 2022 г. Копенгагенский парк развлечений приветствовал королеву в течение всего дня и приготовил для нее множество сюрпризов, чтобы отпраздновать этот золотой юбилей.

Королева Маргрете II сменила своего отца, короля Фридриха IX, 14 января 1972 года. В январе этого года было запланировано множество публичных торжеств, посвященных празднованию 50-летия правления королевы Дании. Вся программа была отменена из-за действовавших в то же время санитарных мер.

 

21 мая этого года, в рамках отложенных празднований Золотого юбилея, сады Тиволи преподнесли свой подарок королеве. Сады Тиволи — один из старейших парков развлечений в Европе со своими горками, но здесь также есть театр, рестораны, места для прогулок и выставок. Его часто считают одним из первых тематических парков, все еще доступных для публики.

Королева Маргрете II очень хорошо знает парк Тиволи, где она посещает театральные представления несколько раз в год, особенно на Рождество, когда она берет своих внуков на волшебный балет, для которого она обычно создает костюмы и декорации. В эту субботу королева Маргрете II отдалась в руки руководству парка, который зарезервировал для нее целый день веселья.

Королева Маргрете прибыла в Тиволи, ее приветствовала генеральный директор Сюзанна Мёрх Кох. Затем Пьеро, Арлекин и Коломбина встретили королеву у входа в костюмах, использованных в балетах, для которых королева разработала костюмы. Затем музыканты парка исполнили новый марш, сочиненный по случаю 50-летия её правления.

 

Свой визит королева начала с выставки, посвященной костюмам, которые она создала для представлений, проводимых в Тиволи. В дополнение к костюмам выставлены эскизы и фотографии сценографий, придуманных Ее Величеством. 82-летний монарх также смог сесть на небольшой поезд, который является одной из сенсационных достопримечательностей парка.

Дань уважения королеве распространилась и на театр пантомимы, где дети устроили представление в костюмах, созданных в последние годы Маргрете II. Затем королева посадила дерево в одном из садов парка, недалеко от озера. Это дерево Davidia Involucrata, широко известное на французском языке как дерево носовых платков. Во время посадки памятного дерева юбилея духовой оркестр сопровождал этот момент музыкой.

На лужайке одной из зеленых просторов парка королеву ждал именинный торт. Торт состоял из нескольких кексов, образующих числа 5 и 0 на поле из ромашек. Маргаритки — маленькие ромашки, символический цветок «Маргреты». Родственники также называют королеву Дейзи. Дейзи в переводе с английского означает маргаритка

Вечером был организован прием в одном из ресторанов парка. После трапезы королевская семья воссоединилась с королевой в Тиволи, чтобы посетить гала-балет в театре Тиволи. Балет представлял собой компиляцию нескольких отрывков из известных балетов. Наконец, вечер завершился фейерверком.