Императрица Японии впервые за 3 года вышла в свет с другими принцессами

Главная » Новости » Императрица Японии впервые за 3 года вышла в свет с другими принцессами

 

Императрица Масако, чьи публичные выступления обычно уже редки, почти полностью исчезла с радаров из-за очень строгих санитарных мер в Японии. В этот четверг, 19 мая 2022 года, впервые с августа 2019 года без мужа императрица Японии устроила мероприятие за пределами дворца. Вместе с другими принцессами она посетила съезд Красного Креста, то самое мероприятие, которое она выбрала для своего первого появления в качестве императрицы.

Япония сильно пострадала от коронавируса, и даже сегодня санитарные меры очень строгие, особенно в Токио. Императорская семья Японии, чьи публичные выступления и без того очень редки, в разгар кризиса почти полностью исчезла. Три дня назад Япония впервые за два года вновь открыла свои границы для ограниченного числа туристов из четырех стран.

 

В этот четверг, 19 мая, 58-летняя императрица Масако снова появилась на публике, она тем более осторожна из-за своего хрупкого здоровья. Именно на съезде Японского Красного Креста, своего рода генеральной ассамблее организации, появилась супруга главы государства в сопровождении наследной принцессы Кико, принцессы Набуко Микасы и принцессы Хаско Такамадо.

Императрица Масако является почетным президентом Японского Красного Креста. Остальные принцессы - почетные вице-президенты. Мероприятие проходило в Meiji Jingu Kaikan в районе Сибуя в Токио. Как сообщает Japan News, мероприятие посетили около 600 человек.