Принц Гарри боится увидеть, как Арчи и Лилибет взрослеют в социальных сетях

Главная » Новости » Принц Гарри боится увидеть, как Арчи и Лилибет взрослеют в социальных сетях

 

Принц Гарри принял участие в вебинаре, посвященном онлайн-безопасности для детей. Во время своего выступления отец Арчи и Лилибет не скрывал своего страха перед средой, предлагаемой в настоящее время социальными сетями. Он надеется, что в будущем принцип работы платформ изменится, чтобы его отпрыскам и всем остальным детям не приходилось сталкиваться с ненавистью и притеснениями в Интернете.

Принц Гарри надеется, что социальные сети изменятся к тому времени, когда их будут использовать его дети.

37-летний принц Гарри принял участие в вебинаре Фонда  5Rights Foundation « Инструментарий глобальной безопасности детей в Интернете» в понедельник, 16 мая 2022 года. Второй сын принца Уэльского обратился, в частности, к детям, и выразил свои опасения по поводу социальных сетей и этой токсичной среды. «Как родители, моя жена и я обеспокоены тем, что следующее поколение вырастет в мире, где к ним относятся как к цифровым экспериментам для корпораций, чтобы заработать деньги, и где такие вещи, как ненависть и причинение вреда, вроде как считаются нормой», — сказал герцог Сассекский через видеосвязь из своего дома в Монтесито, штат Калифорния.

«Нереально защитить детей от всего. Нам нужны новые законы. Нам нужно общественное давление. Нам нужно сильное руководство».

Принц Гарри и Меган Маркл воспитывают двоих детей: трехлетнего Арчи Маунтбэттен-Виндзор и Лилибет Маунтбэттен-Виндзор, которой в следующем месяце исполнится один год. Хотя его дети еще слишком малы, чтобы самостоятельно выходить в Интернет и создавать профили в социальных сетях, он надеется, что к тому времени, когда он подрастут, все изменится. «Мы хотим, чтобы наши дети и все дети чувствовали себя способными выражать себя».

«Двое моих малышей все еще находятся в юном возрасте. Иногда мне кажется, что я могу уберечь их от онлайн-вреда, с которым они могут столкнуться в будущем, навсегда», — продолжает Гарри, чья жена регулярно страдает от клеветнических кампаний в социальных сетях.

По словам герцога Сассекского, социальные сети в настоящее время «не работают»  и их использование необходимо «исправить».

Принц Гарри заключил: «Я не эксперт в области права или технологий, но я отец (…) Мои дети еще слишком малы, чтобы познать онлайн-мир, но я надеюсь, что им никогда не придется познавать его в том виде, в каком он существует сейчас. Ни один ребенок не должен».

Журнал People напоминает, что у герцога и герцогини Сассекских был негативный опыт использования  социальных сетей, где за их аккаунтом Sussex Royal следили почти 10 миллионов подписчиков, в марте 2020 года. Однако во время интервью Fast Company принц Гарри все же признал, что ему нужно средство общения, чтобы выразить себя и что социальные сети могли бы предложить ему эту платформу. «Мы вернемся к соцсетям, когда нам будет удобно», — пояснил он.