Королевская семья Нидерландов скорбит из-за смерти сына лучшего друга короля Виллема-Александра

Главная » Новости » Королевская семья Нидерландов скорбит из-за смерти сына лучшего друга короля Виллема-Александра

 

Некролог не остался незамеченным на этой неделе. Он подписан простым «Александр», но четыре других имени, которые следуют за ним (Максима, Амалия, Алексия и Ариана), не оставляют сомнений в личности Александра. Действительно, королевская семья выразила свои соболезнования семье Франса де Бофора, одного из лучших друзей короля Нидерландов, который только что потерял своего 19-летнего сына.

Ян де Бофор скончался на этой неделе. Этот молодой студент ветеринарного факультета Утрехтского университета был сыном Франса де Бофора, одного из лучших друзей королевской четы Нидерландов. Франс был свидетелем на свадьбе короля Виллема-Александра и королевы Максимы в 2002 году. Виллем-Александр был одним из ведущих церемоний на свадьбе Франса и его жены Сюзанны в 1997 году, объясняет журнал Nouveau.

Виллем-Александр, которого в ближайшем окружении называли просто Александром, знал Франса всегда. Они поддерживали эти дружеские отношения с детства и продолжают эти связи в следующем поколении. Франс де Бофор даже стал крестным отцом принцессы Алексии, второй дочери королевской четы. Утрехтский университет направил сообщение поддержки студентам, которые расстроены этой новостью.

Некролог, опубликованный в NRC, подтверждает боль королевской семьи. Мы можем прочитать сообщение, подписанное Александром, Максимой, Амалией, Алексией и Арианой. «Без тебя атмосфера уже никогда не будет прежней. Мы будем очень скучать по тебе. Наши мысли с вашей милой, теплой и счастливой семьей. Знайте, что мы всегда будем рядом с ними». Другое известное имя, барон Тихо Колло д'Эскюри, фигурирует в сообщении с соболезнованиями. Тихо был другим свидетелем на свадьбе Виллема-Александра и Максимы и входит в тот же круг друзей.