Герцогиня Корнуольская в красном в Канадском доме с принцем Чарльзом перед отъездом в Оттаву

Главная » Новости » Герцогиня Корнуольская в красном в Канадском доме с принцем Чарльзом перед отъездом в Оттаву

 

Герцогиня Корнуольская была одета в красное платье точно такого же тона, как красный кленовый лист канадского флага, во время своего визита в Канадский дом в среду. Принц Уэльский и его супруга посетили учреждение, расположенное в Лондоне, за несколько дней до отъезда в Канаду.

С 17 по 19 мая принц Чарльз и Камилла, 73 и 74 лет, совершат многочисленные визиты в Канаду по случаю платинового юбилея королевы Елизаветы II. Перед этим трехдневным пребыванием в  стране  сын и невестка королевы посетили Канадский дом.

В великолепном георгианском здании на Тафальгарской площади находится Канадский дом, в котором размещается Верховная комиссия Канады в Соединенном Королевстве. Верховный комиссар Ральф Гудейл и его жена Памела Кендел-Гудейл приветствовали британского наследника 12 мая.

У входа в Canada House герцогиню Корнуольскую встретила маленькая девочка в платье с мотивами кленовых листьев, которая вручила ей букет цветов. Камилла позаботилась о том, чтобы выбрать ярко-красное платье, напоминающее красный кленовый лист канадского флага. Красный цвет канадского флага относится к красному цвету креста Святого Георгия, который сам используется в качестве флага Англии

Красное платье было сшито для герцогини на заказ Брюсом Олдфилдом. Складки на ткани на уровне талии также напоминают кончики кленовых листьев. Принц Чарльз был в своем обычном сером костюме. Под сияющим солнцем чета наследников прогулялась с британскими и канадскими эмигрантами, которые пришли их поприветствовать. Погода была намного лучше, чем вчера, когда Чарльз и Камилла организовали свою первую в этом году вечеринку в саду под небольшим дождем.

Напомним, премьер-министр Канады Джастин Трюдо встретился с королевой в Виндзорском замке 7 марта. Принц Чарльз встретился с Джастином Трюдо в Глазго в ноябре 2021 года, когда они присутствовали на саммите COP26 по изменению климата. Ожидается, что во время своего трехдневного пребывания в Канаде принц Уэльский выступит с речью, в которой он расскажет об обращении с коренными народами, острой проблеме в Канаде, которая будет оживлена визитом члена британской королевской семьи.