Принцесса Бельгии Елизавета приветствует свою тетю Астрид в Оксфордском университете

Главная » Новости » Принцесса Бельгии Елизавета приветствует свою тетю Астрид в Оксфордском университете

 

Принцесса Бельгии Астрид в эту среду провела третий день своей экономической миссии в Соединенном Королевстве. Сестра короля Филиппа покинула Лондон и направилась в Оксфорд, город, хорошо знакомый ее племяннице, принцессе Елизавете, которая учится там с начала нового учебного года. Наследница престола показала тете школу.

Прибыв в воскресенье на поезде Eurostar со своей дочерью принцессой Летицией , которая учится в Университетском колледже Лондона, 59-летняя принцесса Астрид нашла еще одного члена своей семьи во время своей экономической миссии в Королевстве. Это была принцесса Елизавета, герцогиня Брабантская, старшая дочь её  брата, короля Филиппа, которая приветствовала тетю у ворот университета.

 

Бельгийская королевская семья посещает британские школы с тех пор, как в стране учились дети принцессы Астрид. Последней, окончившей среднюю школу, является принцесса Летиция, которой в 2021 году исполнилось 18 лет, и она получила образование в Bromsgrove School, школе-интернате в Вустершире. Сейчас она учится на магистра искусств в Лондоне. Также в Лондоне живет принцесса Мария Лаура, где она познакомилась со своим будущим мужем Уильямом Изви.

Принцесса Астрид, которая возглавляет бельгийские экономические миссии за границей в качестве представителя Его Величества короля Бельгии, впервые открыла новый сайт бельгийской биофармацевтической компании UCB в эту среду в Уиндлшеме по пути в Оксфорд.

 

Именно в колледже Святой Хильды, одном из учебных заведений Оксфордского университета, основанном в 1893 году как колледж для женщин и ставшим затем заведением с совместной формой обучения в 2008 году, принцесса Астрид встретила племянницу. У входа в школу ее также встретили Луиза Ричардсон, вице-канцлер Оксфордского университета, леди Сара Спрингман, директор колледжа Святой Хильды.

В визите приняли участие ректоры бельгийских университетов, который был дополнен семинаром о месте Бельгии на мировой фармацевтической арене. День принцессы Астрид продолжился в Центре термоядерной энергии Калхэма, где она встретилась с инженерами, специализирующимися на манипулировании роботами. Вернувшись в Лондон ранним вечером, принцесса Астрид посетила нетворкинг-прием, а затем дала пресс-конференцию в отеле InterContinental London Park Lane.