Маргарета и Раду из Румынии на садоводческой выставке в Бухаресте

Главная » Новости » Маргарета и Раду из Румынии на садоводческой выставке в Бухаресте

 

7 мая 2022 года Маргарета и Раду из Румынии воспользовались Днями садоводства в Бухаресте, чтобы открыть для себя эту садоводческую выставку. 19-я выставка Hortus Florshow также была направлена на продвижение пиона как национальной эмблемы

 

19-я выставка Hortus Florshow, садоводческая выставка в кампусе Agronomy-Herăstrău Университета агрономических наук и ветеринарной медицины, прошла с 5 по 8 мая под высоким патронажем Хранительницы Короны.

 

Маргарета и принц Раду посетили садоводческую выставку в прошлую субботу, 7 мая. Во время этого визита их сопровождали ректор и проректор университета, а также члены профессорско-преподавательского состава факультета садоводства. Во время этого визита королевская чета также осмотрела выставку икебаны, японского цветочного искусства, в большом зале университета.

В этом выпуске садоводческой ярмарки также есть «воля поддержать инициативу официального провозглашения пиона национальным цветком и цветочной эмблемой Румынии», объясняют организаторы мероприятия. Paeonia peregrina — вид пиона из Восточной Европы.