260-летняя Золотая карета проедет по улицам Лондона в честь платинового юбилея Елизаветы II

Главная » Новости » 260-летняя Золотая карета проедет по улицам Лондона в честь платинового юбилея Елизаветы II

 

Золотая карета королевы не выезжала из гаража 20 лет. Золотая карета использовалась в последний раз по случаю Золотого юбилея королевы. В 2022 году, к платиновому юбилею, впечатляющая 260-летняя карета  снова проедет по улицам Лондона с показом архивных видео на Королевской площади.

Присутствие королевы Елизаветы II на праздновании Платинового юбилея пока неизвестно. Одно можно сказать наверняка: 96-летняя королева не будет сидеть в своей золотой карете, которая проедет по улицам британской столицы.

 

Обычно ожидается, что королева Елизавета II будет присутствовать как минимум на мессе в соборе Святого Павла, и все надеются, что она также сможет появиться на балконе Букингемского дворца. С другой стороны, совершенно очевидно, что она не будет ездить на золотой карете.

 

Ежедневно сообщаются подробности о программе Платинового Юбилея. В 2002 году королева Елизавета II была внутри кареты по случаю своего Золотого юбилея, а именно  50-летия правления. В 2012 году кареты не было в программе, поскольку королеве на тот момент было уже 86 лет. В этом году, поскольку присутствие Елизаветы II неопределенно и очевидно, что она больше не будет ездить в карете, было решено вывести ее наружу. Архивные видео Елизаветы II в карете во время ее коронации будут проецироваться на окна во время парада.