Королева Маргрете II приглашает премьер-министра Индии на официальный обед

Главная » Новости » Королева Маргрете II приглашает премьер-министра Индии на официальный обед

 

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в настоящее время находится в турне по Европе. Во время его визита в Данию королева Маргрете II пригласила его на аудиенцию, затем она открыла ему двери дворца Кристиана VII, чтобы предложить ему торжественный ужин в присутствии королевской семьи.

 

71-летний премьер-министр Нарендра Моди провел серию политических встреч с европейскими руководителями. С 3 по 4 мая 2022 года глава индийского правительства находится в Копенгагене. В конце дня 82-летняя королева Маргрете II пригласила Нарендру Моди во дворец Кристиана IX, один из особняков, образующих дворец Амалиенборг в Копенгагене. Дворец Кристиана IX занимает королева.

 

Именно в желтом салоне дворца Кристиана IX королева Маргрете II принимала премьер-министра Моди. Принять участие в этой встрече были приглашены наследный принц Фредерик и наследная принцесса Мэри. После частной аудиенции королевская семья и премьер-министр присоединились к Рыцарскому залу, чтобы сделать официальную фотографию. Затем был организован прием во дворце Кристиана VII.

 

Индийская делегация и датские власти, приглашенные на прием во дворце Кристиана VII, по очереди приветствовали премьер-министра и королеву, прежде чем занять свои места за столом. Среди гостей были премьер-министр Дании Метте Фредериксен, посол Индии в Дании Пуджа Капур, министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод, министр иностранных дел Индии д-р Субрахманьям Джайшанкар, министр окружающей среды Дании Леа Вермелин и Томас Рёрдам, председатель Верховного суда Дании.