Принцесса Беатрис тайно крестила свою дочь Сиенну в Сент-Джеймсском дворце

Главная » Статьи » Принцесса Беатрис тайно крестила свою дочь Сиенну в Сент-Джеймсском дворце

В  часовне Сент-Джеймсского дворца в Лондоне состоялось частное торжество, в котором приняли участие некоторые родственники и члены британской королевской семьи. Принцесса Беатрис, старшая дочь принца Эндрю, в полной тайне крестила свою дочь Сиенну Мапелли Моцци.

Свадьба 33-летней принцессы Беатрис Йоркской и 38-летнего аристократа Эдоардо Мапелли Моцци должна была стать крупнейшим королевским событием Великобритании в 2020 году. После множества вопросов, касающихся организации свадьбы, в частности из-за трудностей с поиском подходящего места, было объявлено, что она состоится в часовне Сент-Джеймсского дворца.

Пандемия коронавируса полностью перевернула все планы. Свадьба, запланированная на конец мая 2020 года, была перенесена на неустановленный более поздний срок. 17 июля Букингемский дворец застал всю прессу врасплох, когда объявил, что принцесса Беатрис только что вышла замуж в окружении горстки людей в часовне Всех Святых на территории Королевской ложи в Виндзоре.

29 апреля, по такому же усмотрению принцесса Беатрис решила крестить свою дочь Сиенну. Сиенна Мапелли Моцци родилась 18 сентября 2021 года, через несколько месяцев после рождения Августа Бруксбэнка, первого ребенка ее младшей сестры, принцессы Евгении. В 2021 году у королевы Елизаветы II родились четыре новых правнука: Август Бруксбэнк, Лукас Тиндалл, Лилибет Маунтбэттен-Виндзор и Сиенна Мапелли Моцци.

Именно в часовне Сент-Джеймсского дворца в пятницу крестили Сиенну, сообщают несколько британских СМИ. Журнал Hello поясняет, что подробности неизвестны. Неизвестно, кто присутствовал на церемонии, но принц Эндрю, герцог Йоркский, был замечен в своем Bentley, когда он ехал во дворец в пятницу.

Маловероятно, что королева Елизавета II ездила в Лондон. Поездки Ее Величества становятся все более редкими, и удивительно, что крещение не было отпраздновано в одной из часовен королевских владений Виндзора. До сегодняшнего дня родители никогда не делились фотографиями Сиенны. Лишь несколько фотографий, сделанных папарацци, позволили сделать кадры издалека и плохого качества малышки. Сиенна занимает 11-е место в очереди на британский престол. Эдоардо также является отцом мальчика, рожденного от первых отношений.

Королева Елизавета II и даже ее покойный муж принц Филипп были среди горстки гостей на свадьбе принцессы Беатрис, одном из последних семейных мероприятий, на котором присутствовал герцог Эдинбургский. Поскольку церемония проходила в частном порядке, публике были представлены только тщательно отобранные официальные фотографии. Герцог Йоркский, отец попавшей в опалу невесты, на обнародованных фотографиях не появляется.

В ноябре 2021 года все, к общему удивлению, узнали, что в часовне Всех Святых в Королевской Ложе в Виндзоре было совершено совместное крещение. В тот день принцесса Евгения и ее двоюродная сестра Зара Тиндалл решили крестить своих детей одновременно. Лукас Тиндалл и Август Бруксбэнк крестились в присутствии королевы Елизаветы II. Принцесса Беатрис определенно решила, что еще слишком рано крестить свою дочь Сиенну, которой было всего два месяца, в то время.

Сент-Джеймсский дворец — здание, используемое британской королевской семьей в Лондоне. Этот дворец, строительство которого было завершено в 1536 году, был построен по заказу короля Англии Генриха VIII. Сегодня он по-прежнему служит официальным административным адресом Короны, и именно в этом дворце живут принцесса Анна и принцесса Александра. Во дворце есть часовня, которая регулярно используется для празднования королевских событий, таких как крещение или свадьба.

В этой королевской часовне совершались крещения. Последнее крещение было у принца Джорджа, старшего сына принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон. Там были крещены и другие члены королевской семьи, такие как лорд Фредерик и леди Габриэлла Виндзор, дети принца Майкла Кентского, двоюродного брата королевы Елизаветы II.