Netflix отказывается от производства мультсериала от Меган Маркл

Главная » Новости » Netflix отказывается от производства мультсериала от Меган Маркл

 

Герцог и герцогиня Сассекские объединились с Дэвидом Фернишем, мужем сэра Элтона Джона, и многими другими голливудскими звездами, чтобы разработать анимационный сериал о приключениях подростка по имени Перл. Сериал должен был быть снят благодаря выгодному контракту, подписанному между Netfix и Archewell, компанией герцога и герцогини Сассекских. Недавние плохие финансовые результаты проектов платформы вынудили Netflix принять определенные решения, такие как отказ от идеи, осуществляемой продюсерской компанией принца Гарри и Меган Маркл.

Принц Гарри и Меган Маркл в настоящее время продюсируют сериал Heart of Invictus, который рассказывает о ветеранах Invictus Games в 2022 году. В рамках своего партнерства с потоковой платформой Netflix пара объявила о втором сериале, который на этот раз был очень важным к герцогине Сассекской.

Именно через Archewell, компанию пары, герцог и герцогиня Сассекские работали над созданием мультсериала для детей. Archewell сегодня разделен на три отдела: Archewell Foundation, который управляет благотворительной частью деятельности Сассексов, Archewell Productions, которая производит документальные фильмы и контент в основном для Netflix, и Archewell Audio, которая выпускает подкасты для канала Spotify Сассексов.

Сериал «Жемчужина» должен был стать мультсериалом, посвященным героическим приключениям 12-летней девочки, чей персонаж был вдохновлен влиятельными женщинами в истории. «Как и многие девушки ее возраста, героиня Перл ищет себя, пытаясь преодолеть повседневные жизненные трудности», — говорится в заявлении герцогини Сассекской, анонсирующей проект.

Помимо производства эпизодов, Меган Маркл была исполнительным продюсером Перл. Она разделила эту роль с режиссерами и другими продюсерами известных телешоу, такими как Дэвид Ферниш. Канадец наиболее известен как муж сэра Элтона Джона.

1 мая Deadline сообщил, что Netflix только что остановил производство сериала «Жемчужина». «Netflix тихо отказался от Pearl, рабочего названия мультсериала, созданного Меган Маркл через Archewell Production». На прошлой неделе Netflix исключил из списка проектов еще два детских мультсериала, которые находились в производстве. «Очевидно, что непомерно высокие расходы Netflix на контент пересматриваются», — говорят обозреватели.

Отказ от производства Pearl произошел через несколько дней после объявления, которое привело к резкому падению акций Netflix на фондовом рынке. Плохие результаты из-за снижения количества подписок стали причиной падения акции. Из-за беспокойства инвесторов и растущего конкурентного давления компания стремится сэкономить деньги и инвестировать в новые области, такие как видеоигры.