Король Швеции, королева, принц Карл Филипп и принцесса София устраивают гала-ужин для выдающихся шведов

Главная » Новости » Король Швеции, королева, принц Карл Филипп и принцесса София устраивают гала-ужин для выдающихся шведов

 

В эту пятницу, 29 апреля 2022 года, накануне дня рождения короля Швеции, королевская семья хотела выделить граждан, которые внесли свой вклад в развитие Швеции на всех уровнях общества. Короля Карла XVI Густава и королеву Сильвию сопровождали их сын и невестка, принц Карл-Филипп и принцесса София.

 

Король Карл XVI Густав и королева Сильвия устроили ужин в Королевском дворце в Стокгольме, чтобы наградить шведов, которые внесли свой вклад в развитие и благосостояние граждан на местном, региональном или национальном уровне. Этот благодарственный ужин проводится ежегодно с 2013 года по случаю 40-летия правления короля Карла XVI Густава.

 

В этом году около 180 человек были приглашены за стол с членами королевской семьи. Гостями ужина были представители культуры, бизнеса, здравоохранения, образования, спорта и общественной жизни из 21 округа Швеции. Присутствовали и губернаторы страны.

 

Гостей встречали и приветствовали король Карл XVI Густав, королева Сильвия, принц Карл Филипп и принцесса София в столовой Луизы-Ульрик на этаже Бернадоттов Королевского дворца. Музыкальный корпус армии сопровождал прибытие гостей музыкой.