Королева Маргрете II в окружении семьи отметила свой 82-й день рождения в Орхусе

Главная » Видео-новости » Королева Маргрете II в окружении семьи отметила свой 82-й день рождения в Орхусе

 

В этом году у королевской семьи Дании было две причины иметь праздничное настроение. В эту субботу королева Маргрете II отмечала свое 82-летие, а на следующий день семья собралась, чтобы отпраздновать Пасху. Семья приветствовала людей, собравшихся перед замком Марселисборг в субботу.

Королева Маргрете II отпраздновала свой 82-й день рождения 16 апреля 2022 года. День рождения королевы Маргрете II обычно проходит в замке Фреденсборг в весенний период. Однако именно в замке Марселисборг в Орхусе королева обычно празднует Пасху и Рождество.

В этом году день рождения королевы Маргрете II приходится на пасхальные выходные. Поэтому именно в Орхусе королева пригласила своего старшего сына одновременно отпраздновать свой день рождения и Пасху. Наследный принц Фредерик, наследная принцесса Мэри и их четверо детей, принц Кристиан, принцесса Изабелла, принц Винсент и принцесса Жозефина появились у входа в замок, чтобы поприветствовать толпу, пришедшую в большом количестве, чтобы засвидетельствовать свое почтение королеве.