Король Константин II переезжает в Афины: он продал свою виллу в Порто-Хели за 12 миллионов евро

Главная » Новости » Король Константин II переезжает в Афины: он продал свою виллу в Порто-Хели за 12 миллионов евро

 

Король Греции Константин II покинул свою виллу на Пелопоннесе и отправился в Афины. Последний король эллинов со слабым здоровьем теперь поселился в столице, поближе к медицинской инфраструктуре. Король Константин и королева Анна-Мария несколько лет жили на прекрасной вилле с видом на остров Спеце. Их вилла только что была продана болгарскому бизнесмену за кругленькую сумму.

Испанские СМИ ABC сообщают подробности об этом ожидаемом переезде, в основном из-за состояния здоровья короля Константина II. После женитьбы принца Филиппоса бывший правитель несколько раз лежал в больнице по поводу различных заболеваний, включая пневмонию, каждый раз требовалось его прибытие в столицу.

 

После длительного изгнания король Константин II и его жена поселились в Порто-Хели в 2013 году. Они купили там виллу принцессы Каталины Ага-Хан. Эта вилла также служила летней резиденцией для детей и внуков Константина и Анны-Мари. Это была база греческой королевской семьи, когда они были в Греции. Только принц Николас, второй сын короля, поселился в Греции, в Афинах, со своей женой.

Греческая пресса утверждает, что вилла в Порто-Хели продана болгарскому бизнесмену. Сумма продажи также указана. Говорят, что король и королева продали свою виллу за 12 миллионов евро. Notos Press описывает виллу следующим образом: «Она состоит из 12 роскошных комнат, в которых преобладает камень, а полы покрыты мрамором. Плитка ручной работы, которая уложена в большинстве комнат, была приобретена в Марокко, что еще больше подчеркивает восточный аспект дома».

 

Сейчас король Константин II поселился в столице, в районе Колонаки. В этом очень шикарном районе Афин расположены престижные греческие здания и учреждения.  Точный адрес короля теперь будет на авеню Королевы Софии. Эта улица названа в честь его бабушки, Софии Прусской, жены короля Константина I. Королева Испании София, сестра короля Константина II, названа в ее честь в память об их бабушке.