Королевский двор дает обновленную информацию о короле Абдалле II после его операции в Германии

Главная » Новости » Королевский двор дает обновленную информацию о короле Абдалле II после его операции в Германии

 

Король Абдалла II был прооперирован ранее на этой неделе в Германии в специализированной больнице во Франкфурте. Хашимитский правитель перенес операцию из-за слишком сильной боли, связанной с грыжей межпозвоночного диска. Королевский суд представил обновленную информацию о главе государства Иордания после операции.

60-летний король Абдалла II был вынужден покинуть свою страну на несколько дней по совету врачей. В эти выходные стало известно, что муж королевы Рании страдал от сильных болей в спине из-за грыжи грудных дисков.

Король Абдалла II выбрал Германию для операции. «В соответствии с советом иорданских врачей, которые были проинформированы о [его] состоянии здоровья», монарху было рекомендовано пройти операцию в специализированной больнице во Франкфурте, уточняется в пресс-релизе Королевского Хашимитского суда. Поэтому в это воскресенье, 10 апреля, король Абдалла II вылетел в Германию.

Королевский двор объявил 12 апреля в конце дня в пресс-релизе, распространенном правительственной пресс-службой, что операция, проведенная королем во вторник ранее в тот же день, была «успешной». По совету врачей за выздоровлением короля «последует период отдыха перед [его] возвращением в Иорданию».