Бывшая принцесса Мако нашла свою первую работу в Нью-Йорке

Главная » Новости » Бывшая принцесса Мако нашла свою первую работу в Нью-Йорке

 

Её брак был одним из самых комментируемых в 2021 году и даже за все предыдущие годы. Выйдя замуж за Кея Комуро, принцесса Мако, потерявшая свой титул после замужества, вела неприметную жизнь в Нью-Йорке. Японская пресса сообщает, что племянница императора Нарухито нашла работу в США.

Теперь она будет сотрудничать с Метрополитен-музеем (Мет). Дочь наследника Хризантемового трона изучала искусство и культурное наследие в Международном христианском университете в Токио. Она также  училась за границей. С 2012 года она изучала историю искусств в Эдинбургском университете, Шотландия, а в 2016 году получила степень магистра музейного дела и художественной галереи в Университете Лестера, Англия.

 

Однако источник в Метрополитен-музее сообщает, что бывшая принцесса не работает в музее, а работает волонтером. Метрополитен воспользовался её присутствием в Нью-Йорке, чтобы с пользой применить её знания в области истории японского искусства. Таким образом, молодая женщина участвовала в разработке выставки картин на свитках, вдохновленных жизнью Иппена (1239-1289), монаха, который путешествовал по Японии, чтобы обучать население буддизму с помощью песен и танцев.

По данным японской прессы, бывшая принцесса будет жить в нескольких минутах от Метрополитена, в роскошной квартире. Дочь наследника императорского престола предпочла не принимать щедрую сумму, которую ей полагалось при замужестве. Государство обычно компенсирует принцессам, покидающим императорскую семью, предлагая им пожертвование в размере около 1 миллиона евро, чтобы они могли начать свою гражданскую жизнь.