Король Виллем-Александр в Роттердаме, чтобы поговорить об экологически чистом водороде

Главная » Новости » Король Виллем-Александр в Роттердаме, чтобы поговорить об экологически чистом водороде

 

12 апреля, утром король Виллем-Александр находился с визитом в порту Роттердама. Визит состоялся во время круиза, во время которого король был проинформирован о стратегии устойчивого развития порта, в которой водород играет важную роль.

Король Виллем-Александр провел в Роттердаме рабочую встречу, организованную во время круиза по Маасвлакте, району промышленного порта города. Во время этой встречи монарху было предложено узнать больше о развитии водорода в портовом секторе и, в частности, в Роттердаме.

Порт Роттердама нуждается в энергии, которая бьет все рекорды в Европе. Поэтому важно, чтобы порт переключился на устойчивую энергию. Основное внимание уделяется производству экологически чистого водорода, т.е. водорода из остаточных газов. Порт также создает инфраструктуру транспортировки водорода по трубопроводу

Тема водорода хорошо известна королю Нидерландов. В последние годы король Виллем-Александр уже обращался к этой теме во время различных национальных и международных визитов. В 2019 году король открыл первый крупный испытательный полигон экологически чистого газа в Вендаме, а в 2021 году он принял участие в конференции по этому вопросу.