Принцесса Анна посещает Национальный музей Папуа-Новой Гвинеи и завершает свое пребывание в Океании

Главная » Новости » Принцесса Анна посещает Национальный музей Папуа-Новой Гвинеи и завершает свое пребывание в Океании

 

Принцесса Анна завершила свое пребывание в Океании. 12 апреля 2022 года принцесса нанесла многочисленные визиты, завершающие ее поездку в Папуа-Новую Гвинею. Днем и вечером дочь королевы Елизаветы II посетила Национальный музей страны, затем была приглашена на прием в присутствии политических представителей страны

Прибыв в Папуа-Новую Гвинею 11 апреля, проведя три дня в Австралии, принцесса Анна стильно завершила свое путешествие в Океанию. 12 апреля принцесса посетила техникум для девочек , посетила кладбище Содружества и прогулялась по единственному в стране парку приключений. Во второй половине дня принцесса Анна также посетила Национальный музей и художественную галерею Папуа-Новой Гвинеи.

Папуа-Новая Гвинея расположена на восточной половине острова Папуа, другую половину которого занимает Индонезия. Эта страна, в которой проживает почти 9 миллионов человек, является королевством Содружества, и поэтому королева Елизавета II является главой государства. Принцесса Анна совершает поездку в рамках празднования платинового юбилея королевы Елизаветы II.

В 1975 году страна получила полную независимость от Соединенного Королевства. В том же году были построены Национальный музей и художественная галерея. Строительство заняло два года. С тех пор открытый для публики, это самый важный музей в стране, в котором выставлены останки коренных жителей страны. Большинство экспонатов в музее происходят из коллекции сэра Уильяма МакГрегора, который был первым британским администратором Папуа между 1888 и 1895 годами. Впоследствии он занимал пост 11-го губернатора Квинсленда, Австралия. Папуасы поселились на острове, расположенном между Юго-Восточной Азией и Океанией, около 50 000 лет назад. Около 3500 лет назад на этом острове поселились другие малайзийские и полинезийские этнические группы. Остров получит название Новой Гвинеи в 16 веке, когда европейцы (испанцы) прибудут на остров и увидят сходство между местным населением и гвинейцами в Африке. Позже остров будет разделен на две части, из которых западная часть принадлежит современной Индонезии, а восточная часть уже давно является предметом спора между Германской империей и Британской империей. С падением Германской империи эта колония полностью перешла под контроль Великобритании.                    

Вечером, чтобы завершить свою поездку в Папуа-Новую Гвинею, принцесса Анна была приглашена на прием в резиденцию правительства. Премьер-министр Джеймс Марапе пригласил бизнесменов и высокопоставленных политиков из страны, чтобы поприветствовать принцессу, которая прощается со страной. Вечером принцесса Анна выступила с речью и поприветствовала сэра Джона Пундари, нынешнего министра финансов и развития сельских районов, бывшего заместителя премьер-министра, бывшего министра иностранных дел и бывшего председателя национального парламента. Сэр Джон Пундари также является депутатом от избирательного округа Компиам-Амбум.