Леди Луиза Маунтбеттен-Виндзор едет в своей карете в честь герцога Эдинбургского

Главная » Новости » Леди Луиза Маунтбеттен-Виндзор едет в своей карете в честь герцога Эдинбургского

 

Леди Луиза Маунтбеттен-Виндзор отпраздновала свое 18-летие в ноябре 2021 года. Молодая женщина  появилась 29 марта 2022 года, когда она впервые надела шляпу, подходящую для принцессы, во время посещения мессы в память о её покойном дедушке , в Вестминстере . Последняя из внучек королевы Елизаветы II и принца Филиппа была очень близка со своим дедом.

Принц Филипп, давний игрок в поло, был вынужден прекратить свое увлечение из-за артрита запястья в 1970-х годах, после чего он увлекся верховой ездой. Именно этой дисциплине он научил свою последнюю внучку. Леди Луиза имела обыкновение встречаться с дедом, чтобы он дал ей несколько советов. Леди Луиза время от времени принимает участие в соревнованиях.

 

9 апреля, в годовщину смерти принца Филиппа, у леди Луизы появилась трогательная мысль о дедушке. На выходных она каталась на прогулке недалеко от поместья Виндзор. Леди Луиза была замечена со своей мамой, графиней Уэссекской.

Принц Эдуард и его жена Софи, граф и графиня Уэссекские, решили, чтобы их дети не имели титулов принца и принцессы, а считались просто детьми графа. Луиза, старшая, носит титул леди, а Джеймс носит второстепенный титул своего отца, титул виконта Северна. Оба ребенка носят фамилию потомков Елизаветы II, которые не являются принцами или принцессами Соединенного Королевства, а именно Маунтбэттен-Виндзор. В возрасте 18 лет с ноября прошлого года Луиза теперь сможет подать заявку на получение титула принцессы Соединенного Королевства, на который она имеет право в соответствии с правилом присвоения титула, который переходит к детям суверена и его внукам по мужской линии.